Выполнение геодезических работ



Многие люди мечтают о своем жилье. Строительство любого дома начинается с выбора его месторасположения и получения разрешительных документов. И если вдруг Вы решили построить дом или любое другое здание в Москве, то обязательно столкнетесь с необходимостью осуществления такого мероприятия, как геодезические работы. Стоимость их является для многих приемлемой.

Как проводятся геодезические работы?


Все геодезические работы в Москве проходят 2 этапа – полевой и камеральный. Полевые работы выполняются строго на местности. Для их проведения применяют высокоточное оборудование. Это могут быть нивелиры и тахеометры, разные спутниковые приемники, дальномеры, трассоискатели и др. Все оборудование должно быть полностью сертифицированным и иметь документы о прохождении поверки.
Камеральная работа – это обработка измерений, которые получены на местности.

Виды геодезических работ:

• топосъемка;
• обработка полученных материалов;
• выявление подземных инженерных коммуникаций;
• сбор и анализ имеющихся картографических материалов;
• создание геодезической разбивочной основы;
• создание цифровой модели местности;
• формирование технического отчета о выполненных работах;
• составление топографического плана и карты.

Геодезия в землеустройстве


Не менее востребованными являются геодезические работы в области землеустройства. Например, при межевании земельного участка. Специалист выполняют изыскания, чтобы определить точную площадь и месторасположение определенного земельного участка. Кадастровые работы являются самыми востребованными, поскольку являются частью обязательной документации.

Зачем вам проводить межевание вашей собственности?


Как владельцу недвижимости вам нужно понимать возможные посягательства на вашу собственность. Межевание определяет, где проходят линии и углы участка, чтобы в случае спора вы знали точные размеры своей собственности. Геодезическая съемка также точно сможет помочь вам защитить ваши инвестиции, так как она показывает точные размеры земли и дома.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: