На что обратить внимание при выборе планировки?


В наши времена существенно выросли требования к покупаемому жилью. Будущих жильцов интересует не просто крыша над головой, а качество строительства, экологичность района, развитость инфраструктуры, удобство, эстетичность и престижность проекта. Предусмотрительные покупатели смотрят на имя застройщика, его реализованные проекты, дату сдачи объекта, стоимость за квадратный метр. Они платят немалые деньги, потому хотят получить классное жилье в перспективном районе.

Планировки

Выбор планировки зависит от размера жилья, характера постройки, иных особенностей. Вы можете купить новостройку от застройщика с:

• полностью изолированными комнатами;

• индивидуальным планированием;

• смежными комнатами;

• комбинированным смежно-изолированным оформлением;

• свободной планировкой.

Полностью изолированные комнаты в 2-3-4-комнатной квартире предусматривают для одного человека, ребенка, молодой семьи наличие своего индивидуального пространства. Выход из них – через коридор или прихожую. Для жилья с индивидуальной планировкой разрабатывается отдельный проект, в котором создается любое планирование комнат без изменения места расположения кухни, туалета, ванной. В доме со смежными типом находятся апартаменты, расположенные трамвайчиком. В них имеется отдаленная и проходная комната. В жилье комбинированного типа могут быть изолированные и смежные виды жилья. В последнее время самым распространенным видом является сдача жилья от застройщика со свободной планировкой. В нем можно как угодно ставить перегородки за исключением помещений, рассчитанных под кухню и туалет.

Класс жилья

При выборе планировки в будущей квартире обращают внимание на класс жилья. Оно может быть элитным или бизнес-серии. Для таких помещений площадь недвижимости составляет 120-150 кв. м. и более. В них должно быть не менее двух спален, несколько санузлов, просторная кухня, совмещенная с гостиной, гардеробная комната. В комфорт-классе запросы – намного скромнее. Общая площадь составляет 80-85 квадратов. Для эконом-сегмента характерными являются однокомнатные квартиры с площадью до 40-45 кв. м. В таком жилье нет особенных новшеств. Застройщики считают, что такой тип недвижимости будет продан в любом случае. Небольшая площадь не рассчитана на неожиданные планировочные решения. Но и в этом сегменте жилья встречаются удобные варианты с большой кухней, длинным балконом. Чтобы жить в комфорте, нужно обращать внимание на удобные элементы планировки.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: