Как сделать спа для ног в домашних условиях?


Не всегда есть возможность обратиться к опытному мастеру по педикюру, порой из-за нехватки времени или денег. Но это не является обязательным условием для красивых, ухоженных ног. На самом деле этого вполне можно добиться в домашних условиях. Хотя некоторым барышням спа салоны Москвы подарочные сертификаты дарят за рекламу в соцсетях.

Ванночки для ног стимулируют кровообращение и снижают риск бактериальных инфекций. По этой причине домашнее спа для ног является очень полезной процедурой. Как и в любом спа-салоне, даже дома должно быть несколько мест или моментов ухода и расслабления. Вот что это такое.

Подготовьте ноги

Прежде чем приступить к спа-процедурам в домашних условиях, необходимо подготовить ноги. Это означает, что если на ваших ногтях есть лак, его нужно удалить.

Перед началом процесса можно подстричь ногти. Если у вас есть жидкость для размягчения мозолей или кутикулы, прочитайте инструкцию, так как многие из них для большего эффекта нужно наносить на ноги за несколько минут до замачивания их в воде. Прежде чем приступать к домашней спа-процедуре для ног, следует тщательно обработать мозоли.

Замочите ноги

Это самая лучшая часть процесса. Наполните таз теплой водой, в которую можно погрузить ноги. Просто используйте ведро, достаточно большое, чтобы в него поместились обе ноги.

Также продаются специализированные бассейны, если вы хотите чего-то особенного. Некоторые даже подогревают воду или делают массаж.

Вы можете добавить немного эфирного масла или аромата, который вас расслабляет. Аналогичным образом, некоторые соли для ванн будут идеальны для уменьшения воспаления и придания воде приятного аромата.

Сделайте себе педикюр

Эта часть процесса является самой необходимой, но не всегда самой приятной. Однако, как только вы избавитесь от излишней грубости и обретете мягкую подошву, то почувствуете себя намного лучше.

На этом этапе также необходимо размягчить кутикулы, очистить внутреннюю поверхность ногтей и обработать их пилочкой. Также пришло время очистить мозоли и места, где кожа затвердела.

Спа для ног в домашних условиях

Настало время для еще одной из самых расслабляющих частей всего процесса домашнего спа для ног! Для этого у вас есть несколько вариантов.

Во-первых, вы можете использовать специализированный отшелушивающий крем для ног. Однако если вы предпочитаете сделать собственный эксфолиант, это тоже очень просто.

Вы можете сделать его из сахара и миндального масла или крема для тела. Вы также можете изготовить очень эффективное средство из оливкового масла и соли.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: