Целительные свойства массажа




Многие прибегают к массажу как эффективному средству, помогающему восстановить силы истощенного стрессами организма. Сегодня тайский массаж в Москве особенно популярен, и не спроста.

Механическое воздействие руками или специальными приспособлениями для массажа, воистину могут творить настоящие чудеса. Как влияет массаж на организм человека, вы узнаете в нашей статье.

Многие врачи отмечают тот факт, что массаж помогает ускорить обмен веществ в организме, повышает мышечный тонус и упругость мышц, стимулирует поступление биологических активных веществ в кровь.

Практически сразу после курса массажа ощущается бодрость, исчезает усталость. Кожа постепенно приходит в тонус, а болевые симптомы исчезают.

Большой популярностью у женщин пользуется антицеллюлитный массаж, который помогает избавиться от проблемных мест на коже, сбросить вес и привести мышцы тела в тонус.

Гидромассажные ванны обогащают клетки кожи кислородом и параллельно активно влияют на физиологические процессы.

В зависимости от целеполагающей задачи, которая стоит перед человеком, существуют различные техники массажа: ручной, косметический, спортивный, гигиенический, комбинированный, аппаратный и другие.

Большой эффект массажа достигается в комплексе с другими процедурами такими как сауна, обертывания и другие. Даже если вы практически здоровы, массаж помогает снять усталость и мышечный зажим.

Но следует все-таки быть внимательным при использовании массажа. При некоторых заболеваниях массаж противопоказан! Поэтому перед началом оздоровительного курса не забудьте проконсультироваться у лечащего врача.

Обратите также внимание на то, кто предоставляет эту услугу. Эффект от массажа может быть достигнут тогда, когда человек, который его проводит, является высококвалифицированным специалистом и имеет разрешающие документы на его проведение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: