Ухаживаем за керамогранитом правильно




Многие хозяева домов, отделывая свое жилище керамогранитом, ошибочно считают, что этот материал совсем не требует ухода, так как отличается высокой прочностью. К сожалению, в дальнейшем они понимают на собственном опыте то, как ошибочно было их мнение. Несмотря на то, что керамогранит Estima не боится каких-либо химических и механических воздействий, от все же требует наличия несложного ухода, а также бережного отношения к себе. О том, как правильно ухаживать за данным материалом, обычно рассказывают непосредственно его производители.

Поверхность керамогранита обладает свойством пачкаться, а значит, ее периодически следует чистить от грязи и пыли, чтобы она не потеряла своей привлекательности. Крайне не рекомендуется использовать бытовые средства, которые в своем составе имеют различного рода абразивные элементы или агрессивные химические добавки. Такого рода средства наносят непоправимый вред поверхности керамогранита, так как изменяют его внутреннюю структуру, что как минимум меняет цвет данного материала, а также разрушает его в целом.

Приобретая чистящие средства для керамогранита, рекомендуется сначала опробовать их на небольшом его участке. Желательно сразу же исключить абразивные порошки, которые крайне негативно будут отражаться на состоянии материала. Порошки такого рода приводят к появлению различных царапин, как мелких, так и крупных. Как результат керамогранит теряет свою первоначальную привлекательность.
После того, как произведена отделка керамогранитом, лучше воздержаться от проведения ремонта рядом с этим материалом, так как любой неудачно упавший инструмент, может повредить его поверхность. Лучше всего покрыть данный материал специальным водоотталкивающим составом, который защитит керамогранит от образования на нем разводов.

Загрязнения от кофе или сока лучше удалять сразу же, не дожидаясь, пока они высохнут полностью. Перед нанесением же того или иного чистящего средства, следует прочитать инструкцию к нему и убедиться, что его можно использовать на глянцевых, а также полированных поверхностях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: