Почему стоит заменить дрова и уголь на пеллеты?




Вы задумываетесь о замене классического угольного и дровяного котла на более экономичную и экологичную альтернативу? Пеллетный котел - это то, что вам нужно! Почему стоит выбирать пеллеты и как купить качественное топливо? Могут ли пеллетные котлы работать в любом частном доме? Ниже вы найдете ответы на все самые важные вопросы.

В чем преимущества пеллет?

Нельзя отрицать, что пеллеты на сегодняшний день являются одним из самых выгодных видов топлива. И это не только экономично, но и экологично. К самым большим преимуществам древесных пеллет можно отнести следующие:

Теплотворная способность - высококачественные пеллеты имеют отличную теплотворную способность, благодаря чему расходуется относительно небольшое количество.

Малое количество золы - благодаря этому пеллетные котлы практически не требуют обслуживания. Достаточно регулярно пополнять их, а они сами дозируют нужное количество пеллет. Золу выбрасывают каждые несколько дней, в зависимости от того, насколько интенсивно работает котел и насколько велик контейнер для золы.

Меньше загрязняется воздух - в процессе горения образуется небольшое количество выхлопных газов, поэтому выброс углекислого газа намного ниже, чем в случае с углем. Даже план мероприятий по выбросам при нму это подтверждает.

Удобная транспортировка - пеллеты упакованы в мешки по 10-20 кг, поэтому их можно перевозить даже на легковом автомобиле.
Как видите, у пеллет гораздо больше преимуществ, чем у угля, который значительно способствует загрязнению воздуха.

Где купить качественные пеллеты?

Очень важно покупать сертифицированные пеллеты, не содержащие вредных добавок. Пеллеты из неизвестного источника могут быть дополнительно пропитаны веществами, которые теоретически должны улучшать горение и повышать теплотворную способность, но опасны для окружающей среды. Кроме того, некачественные пеллеты могут способствовать загрязнению труб. Покупайте на профессиональных топливных базах и безопасность вам будет обеспечена.

Где могут работать пеллетные котлы?

Пеллетные котлы подходят как для классических радиаторов, так и для теплых полов. В настоящее время пеллетные котлы охотно комбинируют с теплыми полами, так как это позволяет значительно сократить расходы на топливо. Мы живем в климате, который характеризуется прохладной зимой, а отопительный сезон часто длится с ранней осени до поздней весны, поэтому выбирайте топливо, безопасное для окружающей среды и не ударяющее по кошельку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: