Фахверковые дома – современное каркасное строительство




Если рассматривать фахверковые дома с технической точки зрения, это классическая каркасная конструкция, где внешний и внутренний слой формируются из бруса разного сечения. При этом ключевая особенность – наличие специальных температурных пазух. Правильно сконструированная база получается надежной и прочной, выдерживает вес сооружения, непредвиденные перепады грунта. Однако есть одно существенное отличие этой немецкой технологии – характерная стилизация. Фасад здания выглядит как геометрически правильно расчерченное полотно. Впервые фахверковые дома были возведены более 800 лет назад, со временем технология претерпела изменений и улучшений, сейчас являясь базой для всего каркасного строительства. Услуга фахверковые дома под ключ – это оптимальный формат получения качественного результат.

Особенности технологии возведения


Несмотря на многократное улучшение и модернизацию, базовая идея фахверковой технологии осталась неизменной – это система блочных конструкций с пазухами. Чтобы улучшить функциональные качества сооружения, сегодня применяют утеплители. Характерные плюсы и особенности сооружений такого типа:

- вне зависимости от особенностей почвы и залегающих грунтовых вод, фахверковые дома можно возводить на любой территории, так как конструкция совершенно нетребовательная к фундаменту, имеет облегченный формат;

- из предыдущего фактора происходит еще один плюс – минимальные сроки на возведение, так как нет необходимости закладывать мощный фундамент и ждать усадки, строительство займет немного времени;

- перед этапом разработки проекта территория под возведение исследуется, чтобы исключить потенциальный перекос дома;

- благодаря надежной и продуманной системе каркаса фахверковый дом может быть практически любой площади без потери устойчивости;

- за многоуровневыми перекрытиями легко скрыть любые технические коммуникации, с эстетической точки зрения такие коттеджи идеальны.

По ссылке https://sds-dom.ru/doma-iz-keramicheskih-blokov/ представлены проекты домов на основе теплой керамики, так же в каталоге представлены другие актуальные технологии строительства жилых сооружений.

Стилизация и архитектура


Изюминка фахверковых домов – это стилизация. Архитектурный фасад в классическом исполнении напоминает расчерченный белый лист. Однако традиционный формат не единственно возможный. Современные дизайн проекты изобилуют разнообразием форм и используемых для отделки материалов. Очень часто такие конструкции содержат много открытых зон с применением витражных окон.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: