Дежурный электрик круглосуточно


Неисправности электропроводки, частичное или полное обесточивание квартиры, а также проблемы с автоматами, УЗО и т.п. встречаются достаточно часто в домах старого жилого фонда. Однако и в новых зданиях подобное возможно. Соответственно, у каждого владельца недвижимости или ответственного квартиросъемщика должен быть под рукой номер телефона, по которому можно позвонить в любое время суток и вызвать дежурного электрика. К сожалению, государственные УК помочь могут не всегда. Например, в позднее время суток или ночью, электрик из управляющей компании к вам не приедет.

Как вызвать электрика в аварийной ситуации

В случае чрезвычайной/аварийной ситуации, связанной с электропитанием в вашей квартире, необходимо обратиться к дежурному электрику из специализированной компании. В каких же случаях требуется неотложный вызов профессионала? Их несколько:

  • возгорание розетки или выключателя;
  • сильный запах жженой резины и пластика;
  • постоянное отключение автомата, сопровождающееся оплавлением подведенного кабеля;
  • другие неординарные ситуации, которые могут привести к пожару.

Чтобы быстро выявить причину проблем и исправить ситуацию, надо иметь под рукой номер телефона надежной компании, специализирующейся на электромонтажных работах. Срочно искать ночью фирму, которая будет готова отправить мастера по вашему адресу, не практично. Во-первых, на это уйдет драгоценное время. Во-вторых, нет гарантии, что в первой попавшейся в интернете компании работают профессиональные электрики, а не шабашники. Найти хорошую фирму надо заранее. Рекомендуется прислушаться к рекомендациям знакомых и отзывам клиентов, которые оставлены на независимых ресурсах.

Что можно сделать самостоятельно

В случае возникновения нестандартной ситуации, связанной с электропитанием квартиры, необходимо действовать по обстоятельствам. Например, в случае возникновения запаха жженой проводки надо быстро отключить все автоматы в щитке. Потом, с помощью фонарика, если это произошло ночью, попробовать определить источник появления запаха. Если он исходит от одной из розеток, да и в других случаях тоже, включать автомат до прибытия электрика не рекомендуется.

Какие-то более серьезные действия по выявлению неисправности и исправлению ситуации самостоятельно делать не стоит. В противном случае, можно усугубить ситуацию, что приведет к возгоранию и возникновению пожара. Дежурный электрик, работающий в надежной компании, будет у вас в течение 30-60 минут. Он быстро выявит и устранит причину аварийной ситуации. Следует иметь в виду, что ночной вызов электрика всегда стоит немного дороже. Это повсеместная практика.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: