Ремонт электросамокатов в Санкт-Петербурге


Регулярное техническое обслуживание электросамоката позволяет свести к минимуму частоту поломок устройства. Однако полностью их не исключает, так как гаджету, как и любой другой технике, присущ естественный износ узлов. Своевременное обращение в сервисный центр позволяет обойтись минимальным ремонтом. Своевременно – когда проблема только проявила себя. И чтобы не пропустить этот момент, стоит посмотреть на сайте, как проявляются основные поломки.

Когда обращаться в сервис?

Самые распространенные поломки проявляют себя следующим образом:

· Появление скрипа или треска. Посторонние звуки могут быть вызваны выходом и строя шариков устройства, загрязнением цепи или отсутствием на той смазки.

· Непредсказуемое поведение на мокрой дороге. Чаще всего причиной является истирание протектора резины.

· Плохая реакция на команды или ее отсутствие. В этом случае стоит проверять провода. Вероятно, произошел разрыв или окисление контактов.

· Проблемы с тормозами. Проявляются либо полным отсутствием торможения, либо малой эффективностью при снижении скорости.

Также часто владельцы электросамокатов сталкиваются с повреждением колес и мерцанием лампочек.

Часть проблем можно решить самостоятельно. Например, при истирании протектора резины ту просто меняют, дополнительной диагностики не требуются. А вот проблемы, связанные с электрикой или работой тормозов, могут решить только специалисты. Компания имеет все оборудование, необходимое для проведения диагностики и ремонта в самый короткий срок.

О батарее электросамоката

Проблемы с АКб проявляют себя стандартно. Самокат начинает проезжать меньшее расстояние без подзарядки. При полном выходе из строя транспорт просто не поедет. АКБ ремонту не подлежат, только замене.

Чтобы продлить аккумулятору срок службы, нужно придерживаться трех основным правил. Во-первых, не стоит заряжать батарею в ночное время. Точнее, запрещается оставлять устройство подключенным к сети на всю ночь. Отключение производится сразу после завершения зарядки. Во-вторых, стоит избегать перепада температур. Это отрицательно сказывается на емкости АКБ, она значительно уменьшается.

И, конечно, допускается использование только оригинальных устройств для заряда. Они обеспечивают ту мощность, которая оптимальна для конкретной батареи. Оригинальные ЗУ идут в комплекте!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: