Насколько выгодно сдавать личную квартиру?


Недвижимость вполне может быть средством заработка. Особенно во время кризиса, когда доходы со многих активов падают. Рантье желают стать многие люди. Сдача квартиры, (не редко и собственного жилья) в аренду выглядит вполне выгодным вариантом для пассивного заработка. Во всяком случае, так может показаться на первый взгляд. Однако, имеются и определённые сложности, не заметные сначала. К примеру, следует учитывать время простоя квартиры в период между сдачей и поиском нового арендатора. Этот период грозит определёнными расходами. Быстро сдать квартиру в Москве поможет специализированное агентство, оно все сделает за вас. Но перед этим лучше как следует подготовить недвижимость к сдаче.

Итак, нужно обратить внимание на ремонтные работы. Объект для сдачи подготовлен и поначалу отремонтирован. Но, после истечения срока аренды, вновь нужно проводить ремонт. Необходимы будут и клининговые услуги. Мало кто из арендаторов сохраняет объект в надлежащем состоянии. Нужно готовиться к тому, что обстановке может быть нанесён определённый урон. На поддержание и наведение порядка уходит до десяти процентов от общей суммы аренды за год. И это ещё без ущерба обстановке объекта, который тоже вполне вероятен.

Из итоговой суммы нужно вычитать и коммунальные платежи. Следует учитывать налог на доход, а также имущественный налог. К этой же сумме нужно добавить страховые расходы. Прежде всего это страховка от затопления соседей снизу. На ряду с этим, страхуется и обстановка жилья от повреждения третьими лицами. Иногда происходит затопление сразу нескольких этажей, если арендатор был не аккуратен с водой. В таком случае, без страховки станет сложно выплатить ремонтные расходы. Так, что страховку объекта аренды придётся включить в издержки.

Итого, получается, что инвестиции в квартиру или дом, окупаются за значительный период времени. Специалисты считают нормальным время окупаемости аренды в десять лет. Даже, если объектов для сдачи в аренду несколько, общую сумму дохода придётся делить. В том числе и на страховку нескольких квартир. Что же, банковский депозит кажется более простым, для краткосрочного хранения финансов. Инвестиции же в квартиру или дом для сдачи окупаются долго. Имеют высокий порог вхождения. Однако, подходят для сохранения финансов в кризис.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: