Что такое плинтус для спортивного паркета?


Плинтус для спортивного паркета – это декоративно-функциональный элемент для установки специально в залах, предназначенных для занятий спортом, проведения тренировок и соревнований. За счет специальной конструкции они предотвращают возникновения конденсата, который является основной причиной появления неприятного запаха в спортзалах и одной из причин преждевременного выхода напольных покрытий из строя.

Вентилируемый плинтус для спортивного паркета: конструкция, особенности

Плинтус для спортивного паркета очень отличается от привычных пластиковых или даже металлических профилей, которые используются в интерьере квартир и офисов. Его конструкция не плоская, а треугольная, которая повторяет форму стыка между горизонтальной и вертикальной поверхностями. Изготавливают его из специального натурального резинового материала – каучука. Эти особенности открывают целый ряд важных преимуществ:

  • вентилируемая конструкция. Большой вред в спортивных залах наносит влажность, из-за которой развивается затхлая среда. Это ключевая причина неприятного запаха, который часто бывает в спортзалах. Вентилируемая конструкция предотвращает появления конденсата и устраняет влажность;
  • долговечность. Вентилируемые каучуковые плинтусы обладают большим рабочим ресурсом, они, как и спортивный паркет, при правильной укладке и уходе прослужат не один десяток лет;
  • стойкость к воздействию внешних факторов. Он не боится ультрафиолета, механических нагрузок и ударов, воздействия воды, температуры, химических веществ. Их можно мыть водой с добавлением мыла или других обычных моющих средств;
  • эстетический внешний вид. Они прекрасно впишутся в интерьер современного профессионального спортзала или профессиональной площадки для соревнований.

Самое главное – подобрать качественную и надежную продукцию, которая отвечает международным стандартам качества. Рассказываем, как это сделать.

Где заказать плинтус для спортзала?

Выгоднее всего купить плинтусы напрямую у производителя – в компании https://lextansport.com/. Это ведущий украинский производитель, его продукция отвечает самым высоким европейским стандартам, но при этом очень доступна по стоимости. Специалисты компании не только помогут подобрать оптимальный спортивный плинтус под ваши задачи и быстро его доставят, но и могут взять на себя его укладку.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: