Ортопедические матрасы


Каждый человек видел рекламу ортопедических матрасов. Однако пока не все точно знают, почему этот вариант стоит дороже и чем он отличается от обычных матрасов. В чем же состоит самое главное отличие? Вес спящего человека распределяют качественные ортопедические изделия равномерно. Положение всех отделов позвоночника получается физиологически правильным и оптимальным для здоровья. Предлагаются ортопедические матрасы в Ташкенте в большом ассортименте. Чтобы сон был действительно здоровым, необходимо правильно подобрать модель.

Точечная эластичность – ключевая характеристика продукции. Все элементы поверхности реагируют на нагрузку в зависимости от этого параметра. Естественные изгибы тела повторяют имеющие высокую точечную эластичность матрасы. К нагрузкам они приспосабливаются. Вес во время сна распределяется правильно, при любой позе сохраняется физиологическое положение позвоночника.

Избыточным нагрузкам тело во время сна будет подвергаться в том случае, если матрас будет слишком жестким. В напряжении мышцы остаются постоянно, чтобы сохранять комфортную позу позвоночника. Схожие результаты получаются и при слишком мягком спальном месте. Постоянное напряжение мускулатуры требуется для поддержки спины, когда тело утопает в мягком матрасе. Ортопедические матрасы – отличная профилактика искривлений позвоночника, так как мышцы по ночам могут отдыхать. Общее оздоровление организма происходит и благодаря активизации обмена веществ и кровообращения при качественном сне.

Наполнение ортопедические матрасы могут иметь разное. Большой популярностью в последнее время пользуются блоки, состоящие из натуральной латексной пены с высокой эластичностью. Поддерживать позвоночник и принимать форму тела такие матрасы способны за счет того, что сочетание мягкости и жесткости в них оптимальное. Видов латексной пены производители ортопедических матрасов предлагают несколько.

Мягкая пена в местах соприкосновения форму тела принимает мгновенно, обеспечивая тем самым анатомический эффект. Как только нагрузки прекращаются, материал сразу распрямляется. Эластичность и воздухопроницаемость – сильные стороны плотной пены со структурой в виде микроскопических сот. Натуральный латекс может обогащаться полимерами и водой, чтобы максимально отвечать поставленным задачам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: