Материнский капитал под строительство дома


Финансовую поддержку со стороны государства, именуемую «материнский капитал», можно использовать для строительства частного домовладения. Это одно из самых популярных и выгодных способов использования средств в настоящее время. Особенно для регионов с недорогой недвижимостью.

«Дома из Пестова» - строительная компания, которая имеет большой опыт в строительстве любых домов с привлечением материнского капитала. Важно доверить такой непростой вопрос опытной команде строителей, которые не только быстро и качественно возведут строение, но и ориентируются в подготовке необходимых документов для правильного оформления сделки.

Размер материнского капитала

Сумма ежегодно увеличивается, за счет её индексации. С 1 февраля 2022 года составляет 524,5 тыс. рублей за первого ребенка и 693,1 тыс. рублей за второго или 168,3 тыс. руб. за второго, если материнский капитал был ранее получен на первого ребенка. Воспользоваться им можно при достижении ребенком трехлетнего возраста.

Необходимые документы

Список документов для оформления сделки по строительству дома с использованием материнского капитала сводится к следующему:

  • документ, подтверждающий право собственности на землю;
  • разрешение на строительство дома;
  • строительный договор, содержащий стоимость готового дома;
  • согласие на оформление собственности на дом для всех членов семьи по окончанию строительства.

Имеющие право на получения материнского капитала

  1. Кроме женщины, родившей ребенка, воспользоваться государственной выплатой могут усыновители.
  2. В случае смерти матери или лишении ее родительских прав, право получения материнского капитала переходит к отцу ребенка.
  3. В случае смерти, или лишения прав обоих родителей, деньги могут получить дети, достигшие восемнадцатилетнего возраста.

Использование материнского капитала для строительства дома удачное вложение денежных средств за счет поддержки государства. Если к этому добавить ипотечные средства, то мечта жить в просторном доме становится легко реализуемой.

Компания «Дома из Пестова» обладает собственными проектами оригинальных качественных домов. Главная задача которой – строительство домов с высокой энергоэффективностью, обеспечивающей снижение трат на отопление и заботе об окружающей среде.

Более подробно можете узнать по ссылке https://doma-iz-pestova.ru/clients/materinsky-kapital/



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: