Выбираем унитаз: способы установки, устройство чаши, варианты выпуска


Несмотря на то, что есть ощущение о функциональной и конструктивной простоте унитаза, с его выбором можно допустить ошибку. Ассортимент выпускаемой продукции на данный момент является настолько разнообразным и обширным, что придя в магазин, можно откровенно потеряться. Именно поэтому вопросу выбора унитаза нужно посвятить некоторое время, если речь идет об обустройстве дома с нуля или только о замене самого унитаза.

Ключевые факторы выбора унитаза для дома

Чаще всего для дома выбирают раздельные модели и моноблоки. В первом случае речь идет о довольно дешевом устройстве с невысокой степенью надежности, но потенциально дешевым ремонтом. Хотя с обслуживанием комплекта могут быть некоторые проблемы. Во втором случае речь идет о монолитной конструкции, которая стоит дороже, но зато расход воды тут будет меньше. Да и процедура обслуживания сильно упрощается, по словам специалистов.

Если речь идет о малогабаритном помещении, где невозможно поставить ни раздельные модели, ни моноблоки, то тогда нужно найти в продаже компактные модели. Здесь в плюсах выделяется сравнительная простота и скорость монтажа, умеренная стоимость и не самый большой расход воды.

Унитаз может иметь разное функциональное предназначение. Есть стандартные модели, и купить подобный унитаз в Гомеле не составляет никакого труда. Есть биде, используемое только для гигиенических процедур. Совмещенный унитаз с биде имеет и функции обычного унитаза, и возможность принять гигиенические процедуры. Хотя лучше покупать отдельные модели, если бюджет и площадь помещения позволяет это сделать. Есть и писсуары, используемые для приема только жидких отходов.

Подбор ключевых характеристик унитаза

Перед тем, как приобрести унитаз с доставкой, нужно понять, какую форму будет иметь чаша, какой тип смыва будет использоваться, как именно будет происходить смыв и так далее. В идеале нужно брать такой унитаз, где вода будет набираться тихо, а продукты жизнедеятельности сразу уходят в воду. В идеале искать унитазы с козырьковой чашей и бачком с нижним наполнением воды. Что касается материала, то наиболее сбалансированным материалом с точки зрения стоимость и эксплуатационных характеристик выступает акрил. Он идеально гладкий, что крайне важно для унитаза. Единственным недостатком выступает возможное появление царапин на поверхности акрилового унитаза.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: