Что делать, если окно нуждается в ремонте



Часто можно услышать, мол, только недавно установил, а сегодня уже требуется ремонт окон. Причин этому может множество. Официальные производители гарантируют долгий срок службы, не менее 50 лет. Если этого не случается, владельцы винят всех. И не понимают, что основная причина кроется в них самих. Современное окно – сложная технологически конструкция, имеющая внутри множество различных деталей, которые крыты от глаз. Часто недобросовестные производители используют дешевые аналоги, выпущенные в подвалах Поднебесной, что и приводит к частым поломкам или вообще необходимости полной замены окна. Поэтому выбирать окна и их монтаж необходимо только в надежных, официально работающих компаниях.

Почему ломаются современные окна


Поломка в окне может быть самой разной и часто это связано с нарушением условий эксплуатации. Важно распознавать «симптомы», чтобы исключить более серьезные проблемы, и своевременно обращаться за профессиональной помощью. Это может быть:
• сквозняк, который ощущает человек, стоящий рядом с окном;
• на стеклопакете появились следы обледенения;
• стеклопакет постоянно покрывается конденсатом;
• створка окна открывается и закрывается с трудом, появился посторонний звук;
• уличный шум стал таким, как это было и при старом окне;
• на стекле появилась трещина.

Трещина на стекле, даже еле заметная, это самая серьезная поломке. Стеклопакет состоит из нескольких стекол, между которыми отсутствует воздух. Даже небольшая трещина нарушает герметичность и это приводит к тому, что окно уже не выполняет свои тепло и шумоизоляционные свойства. Некоторые владельцы пытаются решить проблему при помощи скотча или какого-то прозрачного герметика.

Стоит понимать, что треснувший стеклопакет ремонту не подлежит! Здесь требуется его полная замена. Вернуть функции стеклу можно только на специальном оборудовании. Но в отношении финансов и времени, то такой вид ремонта не потребует больших затрат и времени. На складе готовой продукции имеют стеклопакеты стандартных размеров. Приглашенный мастер просто приедет уже с готовым пакетом по адресу, где требуется помощь, и проведет быструю замену.

Немного дольше осуществляется замена в окнах, которые отличаются от стандартных. Здесь потребуется точный, профессиональный замер и индивидуальное изготовление. Но ремонт любой сложности лучше доверять профессионалам. Владельцы могут лишь ухаживать время от времени за окном привычным способом, не пытаясь самостоятельно подчинить его. Так можно привести всю конструкцию в негодность, что потребует полной замены окна.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: