Упаковочные коробки: картон на службе человека


Из всех разновидностей упаковочного материала наиболее простыми и экономичными справедливо считаются картонные коробки. В самых разных сферах жизни этот вариант упаковки оказывается самым целесообразным. В компании «Антэк» коробка упаковочная представлена в большом ассортименте, поэтому для решения практически любых задач можно подобрать подходящий вариант тары. В современном мире от упаковки зависит очень многое. Именно она используется маркетологами в качестве инструмента повышения узнаваемости и репутации бренда, может выступать в качестве эффективной рекламы.

Требования к упаковочным коробкам

Тара такого типа имеет очень удобную и продуманную форму. Вещи и товары легко перевозить и складировать. Логистика более проста при компактном размещении продукции в коробках. Картон подходит для нанесения символики и логотипа компании. Можно оформить коробки как строго и стильно, так и красочно, ярко. Благодаря упаковке люди быстро запомнят бренд. Обязательным требованием является качество изделий. Эксплуатационные и потребительские характеристики товара должны сохраняться во время транспортировки и хранения. Силы и время при этом на распаковку и упаковку должны уходить в минимальном количестве. Картонные коробки отвечают таким требованиям в полной мере.

Виды картонных коробок

По функциональному предназначению классификация этого вида тары осуществляется прежде всего. Особо прочные стенки и усиленная конструкция, например, выделяют коробки для транспортировки. Находящиеся внутри вещи большие коробки для переезда ограждают от любых воздействий извне. Они вместительны и прочны, с ними легко работать грузчикам.

Усиленное дно и стенки имеют также картонные коробки для склада. Размеры их более компактные. Количество находящейся внутри продукции обязательно указывается на самой упаковке маркировкой. Хранить продукцию в коробках можно друг на друге. Сразу после производства продукция первично размещается в производственных упаковочных коробках. Нередко тара остается без изменения и на складе. По функциональным характеристикам производственные изделия практически не отличаются от складских.

В торговых залах товары размещают в специальной продажной упаковки. Свойства и характеристики такая тара подчеркивает, нередко смотрится очень эффектно и ярко. Коробки в этом случае часто используют для дополнительной визуальной рекламы.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: