Гофрокартон – идеальный материал для производственных предприятий



На каждом производстве присутствует статья расходов на упаковку или тару под изготовленные изделия. Будь то производство метизов или кондитерских изделий. Все нужно упаковать и разместить по коробкам. Производство тары из гофрокартона сегодня пользуется огромной популярностью, так как она востребована во многих сферах бизнеса – от ресторанов до кондитерских цехов. Здесь представлен весь ассортимент продукции из гофрокартона, которую можно адаптировать под разные сферы современного бизнеса.

Основные преимущества гофрокартона


В большинстве случаев гофрокартон производится из макулатуры – в его состав входят бумага и картон. Продукция считается экологической, так как не содержит в себе вредных веществ опасных для человека. Поэтому может использоваться в пищевой промышленности в качестве упаковочного материала для готовой продукции. Главными преимуществами гофрокартона считаются:
  1. Влагостойкость. В разумных пределах, конечно, но устойчивость к влаге у данного материала присутствует.
  2. Легкий вес. Поэтому его часто можно встретить в качестве упаковочного материала в транспортных компаниях, где каждый грамм на счету.
  3. Высокая прочность. Тара из гофрокартона долго сохраняет геометрическую форму и устойчива к большинству внешних повреждений.
  4. Герметичность. Защищает продукцию от грязи, пыли, влаги и других ненужных веществ.
  5. Универсальность. Тара из гофрокартона одинаково успешно используется в пищевой промышленности (пиццерии, кондитерские цеха, доставка из ресторанов) и в других сферах бизнеса (упаковка электроинструмента).
  6. Адаптация под разные сферы деятельности. Если по форме и объему уже понятно, что гофрокартон может использоваться на многих предприятиях. Стоит еще также упомянуть о возможности брендирования. На данный материал отлично наносятся логотипы компании и вся необходимая информация, которая поможет бренду стать узнаваемым.
  7. Доступная цена. По сравнению с другими упаковочными материалами, которые не могут похвастаться экологическими свойствами.

Отдельно стоит отметить податливость данного материала, которая позволяет создать коробку сложной геометрической формы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: