Производство пластиковых окон


Пластиковые окна являются одними из самых надежных и устойчивых к нагрузкам. Но важно выбирать модели надежных производителей, которые уделяют внимание контролю качества. Выбрав изготовление пластиковых окон в Ростове, можно рассчитывать на повышенные прочностные характеристики и простую установку.

Особенности производства пластиковых окон

завод пластиковых окон Изготовление пластиковых оконных конструкций отличается сложным процессом. Чтобы получить качественное изделие, необходимо обращаться в надежную компанию с полноценными производственными мощностями.

Процесс изготовления ПВХ-окон включает простые этапы, для которых применяется производственное оборудование. В первую очередь делают замеры на месте будущей установки. Важна максимальная точность, поэтому лучше для работы пригласить представителя компании. В этом случае вся ответственность ложится на сотрудников организации.

Из ПВХ нарезают черновые заготовки, после чего по заданным параметрам готовят армирующий профиль. Резка осуществляется при помощи фрезерного станка, который подлежит программированию. Участие человека здесь будет достаточно условным, что повышает качество изготовления готовых конструкций.

Пластиковый профиль режут на отрезки, применяемые для создания створок, импоста и рамок. Для повышения дополнительной прочности готовится стальная арматура, которую помещают во внутреннюю часть профиля. Тогда получаются металлопластиковые окна.

Выполняется фрезерование, которое заключается в подготовке отверстий в профиле для организации водостоков. Это позволяет отводить влагу и конденсат, которые образуются при мытье окон или слишком сильных осадках.

Производятся отверстия под фурнитуру, которую заказчик выбирает самостоятельно. Желательно остановиться на австрийской или немецкой продукции, что обеспечит повышенную надежность и безопасность.

Затем осуществляется изготовление стеклопакета. Для этого стекло нарезают на подходящие заготовки, после чего осуществляется соединение при помощи алюминиевой рамки. В результате образуется нужное количество камер, которые наполняются аргоном или воздухом.

На заключительной стадии все элементы соединяются в единую конструкцию. Элементы рамы приваривают, после чего осуществляется зачистка поверхностей по швам. Затем монтируют стеклопакет и фиксируют уплотнители для придания дополнительной герметичности. В заранее подготовленные отверстия вставляют фурнитуру.

Какие материалы используются

Для изготовления пластиковых конструкций используют следующие комплектующие и материалы:

  • ПВХ-профиль;
  • фурнитура;
  • уплотнитель;
  • стеклопакеты;
  • дополнительное оборудование, включая жалюзи;
  • в металлопластиковых конструкциях используют стальной профиль для качественной фиксации.

Важный момент! ПВХ-профиль является часто используемым материалом. Для окон его выбирают практически в 70% случаев. Готовые окна надежных производителей соответствует высоким стандартам герметичности и современного дизайна, а стоимость остается самой доступной.

Таким образом, благодаря отработанной технологии производства обеспечивается длительная работа без изменения первоначальной геометрии. Конструкции придется обслуживать не чаще раза в год, чтобы продлить срок службы до 40-50 лет.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: