Чем отличаются окна из разных материалов и на что обратить внимание при выборе изделий


В частные дома и квартиры ставят окна из четырех видов материала. Это пластик, поливинилхлорид, металл, дерево и деревянные экземпляры в сочетании с алюминием. Также используют разные формы изделий: овальные, прямоугольные, квадратные, треугольные. Каждый из этих вариантов подходит для определенного стиля интерьера и для разных комнат.

Форма окон и материал

Треугольные экземпляры подходят чердаков, мансардных комнат. Такой тип считается наиболее сложным в исполнении, так как после производства остается много отходов. Треугольные или равнобедренные окна придают интимность атмосфере помещения. Они красиво смотрятся с фасадной части дома.

В комнатах в скандинавском стиле используют деревянные округлые окна, они вписываются в любые маленькие помещения. Современная обработка позволяет замаскировать соединения и создать аккуратную цельную конструкцию. Дополнительно стекла украшают мозаикой, рисунками или пленкой. За ними чуть сложнее ухаживать, чем за пластиковыми аналогами, но дерево выглядит приятней.

У полимерного материала большой выбор цветовой гаммы. Они практичны, устойчивы к высокой влажности, перепадам температуры. Пластиковые варианты доступны для каждого покупателя.

  • Экземпляры обладают дополнительной шумоизоляцией. Это актуально для жителей многоквартирных домов.
  • Через рамы не проникает пыль и грязь.
  • Качественные изделия не уступают в безопасности натуральному сырью.

У алюминиевого профиля высокая прочность к давлению, ударам и другому механическому воздействию. Элементы можно сделать тонкими и придать им любую форму. Рамы не потеряют герметичности. Из них создают холодные и теплые окна. Первый вариант – конструкция без вставок и утеплений. Последние экземпляры состоят из пяти частей.

Из дерева также создают необычные форматы продукции. Подробнее об этом можно прочитать здесь: https://okna-derevyannie.ru/nestandartnye.html – сейчас их производят по индивидуальным эскизам.

На что обращать внимание при выборе окон

В магазине учитывают несколько параметров:

  • Толщина внешней стенки;
  • Количество камер;
  • Ширина профиля.

По первому признаку отличают пластиковые варианты и изделия из ПВХ. Их делят на классы А, В и С. Их отличает толщина внешних и внутренних стенок. Уровень в сантиметрах влияет на теплоизоляцию и пропускание шума.

Количество камер также влияет на комфорт в помещении. У дешевой продукции до трех камер. Их не рекомендуют использовать в жилых домах.

Варианты с разной шириной профиля используются в домах, которые находятся в разных климатических условиях. Чем теплее атмосферные показатели, тем тоньше профиль.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: