Что нужно знать про дома из СИП панелей?



Технология строительства домов на основе СИП панелей пользуется большой популярностью в Канаде и США. Постепенно перебирается она на европейский континент, в том числе и Россию, у которой большая часть регионов схожа по климату с Канадой. Строительство дома из сип панелей в Воронеже сегодня также доступно, как и Москве или Санкт-Петербурге. Главное – найти ответственного подрядчика, имеющего опыт работы с данной технологией.

Главные преимущества домов из СИП панелей


Начнем с того, что СИП панель состоит из утеплителя и ОСП плиты, которые соединены между собой прочным клеем. Благодаря такому составу производителям удалось добиться потрясающих результатов по весу одной панели – 50-60 кг. Это дало проектировщикам еще большую свободу в выборе фундамента даже под самые большие дома. Кроме этого сип панели обладают целым рядом дополнительных преимуществ, которые следует иметь в виду:
  1. Скорость возведения дома. Увеличивается в несколько раз по сравнению с аналогичными проектами из кирпича или пеноблока. В некоторых случаях удается полностью сдать готовый объект в течение 1-2 месяцев. При этом большая часть времени уходит на сооружение фундамента, а не на сборку каркаса.
  2. Прочность. Исследования показали, что СИП панели способны выдерживать колоссальные нагрузки. Дома из данного материала по прочности практически ничем не уступают кирпичным или деревянным аналогам.
  3. Пожаростойкость. В последнее время почти все производители максимально снизили риск возгорания сип панелей за счет использования негорючих материалов при их изготовлении и специальных пропиток.
  4. Экологичность. В состав материалов не входят вредные вещества, которые выделяются при нагревании или охлаждении. Именно поэтому строительство домов под ключ в Воронеже по данной технологии, сегодня пользуется такой популярностью.
  5. Долговечность. При соблюдении всех стандартов при изготовлении и монтаже СИП панелей срок эксплуатации дома может составлять до 50 лет.

Отдельно хотелось бы развеять миф о том, что дома из СИП панелей сильно бояться грызунов. Это не так. Исследования показали, что большинству видов грызунов не интересен ни один компонент, использующийся при изготовлении панелей. Плюс, некоторые производители дополнительно обрабатываются их специальными пропитками, дающими 100% защиту от всех видов грызунов.

Единственное, что нужно в обязательном порядке предусмотреть, - это качественную вентиляционную систему, так как сип панели плохо «дышат».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: