Как выбрать компрессор для дачи?



Сразу начнем с того, что выбор компрессора по принципу «самый дешевый» или «самый мощный» ни к чему хорошему не приведет. Нужно сразу определиться, для каких целей покупается оборудование. Только так можно будет подобрать подходящий вариант.

Хороший выбор продукции можно найти как в специализированных магазинах, так и крупных гипермаркетах. Пневмотех в Казахстане предоставляет широкий выбор не только компрессоров, но и пневматического инструмента и оборудования. Здесь можно найти оборудование не только для бытового использования, но и буровых установок, стоматологических кабинетов.

На что обращать внимание при выборе компрессора?


В большинстве европейских стран компрессор считается незаменимым оборудованием у владельцев земельных участков. С помощью него можно выполнять целый ряд операций, начиная от накачивания надувного бассейна и заканчивая покраской фасада дома. При выборе оборудования следует ориентироваться на следующие моменты:
  1. Производительность. Указывается в л/мин.
  2. Мощность двигателя.
  3. Потребление энергии.
  4. Максимальное давление. Указывается в Барах.
  5. Наличие ресивера.
  6. Габариты.
  7. Цена.

Для бытового использования специалисты рекомендуют обратить внимание на модели, оснащенные поршневым двигателем мощностью 1,5-2,5 кВт. Как правило, оборудование с таким двигателем способно обеспечить производительность от 120 до 500 л/мин. Максимальное давление при этом будет составлять 8-10 Бар.

Отдельно рекомендуем обратить на наличие ресивера, так как он продлевает «жизнь» компрессора. Соответственно, чем больше объем бака ресивера, тем меньше шансов перегрева оборудования в процессе бесперебойной работы.

Где можно использовать компрессор?


Компрессор не просто так считается универсальным оборудованием, с помощью которого можно выполнять следующие задачи:
  1. Полив земельного участка. Также с помощью подключенного моющего пистолета можно без труда помыть фасад дома, забор и другие конструкции, находящие на земельном участке.
  2. Покраска фасада дома, забора и других сооружений.
  3. Продувка системы отопления или водопровода.
  4. Накачать лодку, бассейн или надувную мебель.

И это лишь малая часть того, где применяются компрессоры у владельцев частных домов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: