Как сделать так, чтобы офисное кресло прослужило как можно дольше?


Офис, как много в этом слове. Офисное помещение включает в себя очень много предметов интерьера, людей, атмосферы работы. Неизбежно в офисе должна быть офисная мебель, а значит и офисные кресла.

Главная задача руководителя компании правильно сделать выбор и купить офисное кресло для каждого. Но немаловажный остается и тот вопрос, как правильно ухаживать за ними, чтобы они прослужили как можно дольше, остались с Вами на долгие годы. Это же какая экономия!

Офисные кресла

Итак, начинать бережно относиться к офисному креслу нужно уже с этапа сборки. Запомните, если Вам привезли офисное кресло в зимнее время года, не спешите его тут же собирать. Отсчитайте хотя бы 3-4 часа, чтобы все элементы смогли согреться, достигнув температуры помещения. Если этого не сделать, то слишком замерзший пластик, может треснуть, газ лифт может просто-напросто замерзнуть и выйти из строя. Вообще рекомендуется собирать его только в отапливаемом и сухом помещение. Говоря о креплении подлокотников необходимо быть очень аккуратными при завинчивании болтов к основанию кресла. Стараться не давить с большой силой отверткой на винты, дабы гайка не провалилась и не слетела резьба.

После того как Вы или Вам собрали офисное кресло проверьте все закрепляющие элементы и всю прочность конструкции в целом. После этого начинайте в щадящем режиме относиться к этому предмету интерьера. Не стоит допускать перегрузки, не следует становиться на него и не в коем случае нельзя садиться на подлокотники. Это чревато последствиями и опасно для Вашего здоровья. Не допускается попадания раздражающих химических веществ на поверхность. Это может повредить целостность материала, нарушив его эстетический вид.

Офисные кресла

Также для сохранности вида кресла, не стоит ставить на него предметы с острыми углами, не стоит перевозить на нем какой-либо груз. Постарайтесь аккуратно пользоваться всеми механизмами и регулировками, которое имеет Ваше компьютерное кресло.

Что касается ухода за обивочным материалом, это тоже деликатная тема. Офисное кресло из ткани рекомендовано чистить при помощи пылесоса, а при значительных загрязнениях - специальными пятновыводителями, рекомендованными в инструкциях от производителя. Если оно кожаное при небольших загрязнениях можно протирать мягкой губкой с умеренным раствором моющего средства. Если соблюдать все эти правила эксплуатации, то можно надолго продлить жизнь Вашему офисному креслу.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: