Где отдохнуть в России?


Где отдохнуть в России?
Особенно актуальным вопрос выбора места отдыха в России стал в последние годы. Купленные ранее авиабилеты и туры для отпуска за границей приходится порой переносить или сдавать. Несмотря на то, что из карантина некоторые страны выходят, неизвестно и сейчас, когда в прежнем объеме откроются границы. Что делать? Изучать Россию. В нашей стране также есть множество интересных мест. Можно выбрать самый большой город курорт в России или же отдать предпочтение местам поменьше. О лучших курортах эксперты пишут в статье по ссылке выше. Выбирать есть из чего.

Летний отдых


Для поездок по России именно лето считается лучшим сезоном. Теплое время года располагает к путешествиям. Можно найти варианты для поправки здоровья, повышения культурного уровня, наслаждения красивейшей природой, морские курорты.

Сочи

Самым главным курортом юга России считается Сочи. Развитая инфраструктура, теплое Черное море, субтропический климат – все это делает отдых в Сочи очень приятным. Можно выбрать для отдыха как сам город, так и любой из поселков Большого Сочи. В лучшую сторону курорт изменился после проведения там Олимпиады.

Во время отпуска в Сочи можно посетить дольмены или водопады, Красную поляну или же приехать с бронзовым загаром, каждый день проводя на пляже. С детьми можно посетить такие интересные места как:
  • Сочи-парк;
  • океанариум;
  • дельфинарий.



Геленджик


Если воздух в Сочи слишком влажный, можно отдохнуть в Геленджике. Этот момент важен для некоторых людей. Располагается этот курорт между двумя мысами в уютной бухте. Больших волн на море просто не бывает. Пляжи в городе весьма разнообразны, есть красивая набережная.

Анапа


Семьи с детьми часто выбирают Анапу, так как этот курорт славится широкими песчаными пляжами. Вход в воду максимально пологий. Никакой другое место на черноморском побережье не может похвастаться таким количеством солнечных дней. Можно посетить аквапарк, обмазаться целебной грязью или просто все дни проводить у теплого моря.

Южный берег Крыма


Из всех курортов Крыма наиболее известной является Ялта. Но и другие поселки и городки на южном берегу мало от нее отличаются. Отдохнуть можно в Алуште, Гурзуфе, Симеизе, Гаспру, Алупке. Изумрудное море на южном берегу контрастирует с высокими скалами с другой стороны. Это популярная часть Крыма. На ЮБК можно не только купаться, но и посетить Форосскую церковь, Ливадийский и Алупкинский дворцы, взобраться по канатной дороге и гору Ай-Петри.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: