Как обустроить помещение офиса? В чем плюсы использования алюминиевых офисных перегородок?


Если в процессе обустройства офисного пространства вопрос зонирования еще не был окончательно решен, это можно сделать при помощи использования офисных алюминиевых перегородок. Речь идет о достаточно легком каркасе или раме, фиксируемой к стенам, полу, также это можно сделать и к потолку. В качестве отделочного материала выступают практически любые известные материалы с разной степенью прозрачности. Туда можно поставить двери, окна и прочие функциональные элементы. Но это далеко не вся полезная информация про алюминиевые офисные перегородки.

Чем так хороши алюминиевые офисные перегородки?

Если говорить именно про алюминиевые офисные перегородки, то они могут быть не только стационарными, но и раздвижными и даже мобильными – последний вариант дает возможность поменять планировку в считанные минуты. Высота таких конструкций также может быть какой угодно, ровно как и степень прозрачности – всегда можно отдельные помещения или зоны сделать полностью закрытыми от посторонних взглядов. Варьируется у алюминиевых офисных перегородок толщина, и как следствие, степень проницаемости звука.

Из главных плюсов подобных конструкций для планировки офисных пространств выступает их универсальность, быстрая скорость возведения, простота монтажных работ, минимальная нагрузка на основные несущие конструкции. В отличие от многих других строительных работ, процесс установки перегородок из алюминия можно выполнять без принудительной остановки работы самого офиса. В целом, это достаточно стильные строительные конструкции, которые органично вписываются в концепцию современных офисных помещений.

Какие функции можно выделить в офисных перегородках?

Если условные окна Брусбокс выполняют сразу несколько полезных функций, включая защиту помещения от осадков, холода, жары, создание приватности, то и офисные перегородки дают нечто большее, чем просто разграничение отдельных зон. Кроме создания отдельных рабочих мест, изолированных друг от друга, подобные алюминиевые перегородки решают и дизайнерские задачи. Можно устранить некоторые недостатки существующей планировки или габаритов офиса. При использовании прозрачных перегородок, есть возможность одновременно разделить функциональные рабочие зоны и следить за тем, как выполняется процесс работы. Также нельзя не вспомнить про звукоизоляцию, которая обеспечивается высокими перегородками, доходящими до самого потолка.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: