Художественный паркет в интерьере




Подбор отделочных материалов для собственного дома - задача не из простых. Ведь каждому хозяину хочется, чтобы его жилище было не только уютным и комфортным, но и впечатляло даже самых искушенных гостей.

Так, ярким акцентом в интерьере может стать художественный паркет, который высоко ценится во всем мире. Он поможет подчеркнуть безупречный вкус и благосостояние обладателя дома.

На заметку

При выборе художественного паркета самым сложным является определение подходящего рисунка, который должен идеально вписаться в интерьер. На сегодняшний день самыми популярными считаются следующие виды:

- Модульный паркет. Представляет собой сборную из деревянных плашек конструкцию, которые образуют узор путем склеивания между собой. Нередко в качестве материала для данного вида паркета используют несколько пород дерева. Узор чаще всего получается геометрический с четким соблюдением симметрии.

- "Розетка". Изготавливают такой паркет из разных пород дерева, что позволяет в единую композицию включить разные текстуры и цвета. Отдельные элементы конструкции имеют овальную или круглую форму. Если данный тип паркета приобретать в магазине, то рисунок будет симметричным, а если его выполнять на заказ, то узор можно выбрать в произвольной форме.

- "Бордюр". Основным рисунком в данном случае является орнамент, в котором используют мотивы из мира флоры или фауны. С его помощью можно разграничить или зонировать пространство. Он хорошо смотрится в сочетании с паркетом типа "розетка".

Выбор того или иного рисунка на напольном покрытии, скорее всего, будет продиктован общим оформлением интерьера. Старайтесь подобрать такой вариант художественного паркета, который гармонично впишется в дизайн помещения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: