Что такое ответвитель для лотка?



Любой монтаж система кабелей, производится с использованием металлических лотков. Такая конструкция, обеспечивает надёжную защиту от различных вредных воздействий и повреждений. На кабельную систему пагубно влияют механические повреждения, воздействие влаги и прямых солнечных лучей.

Чтобы избежать этих негативных факторов, используют ответвитель для лотка. Прокладывая кабельную трассу, невозможно использовать только прямые лотки. В любом случае для этого процесса, необходимо устанавливать изгибы и повороты. Для этого используют ответвители, дающие возможность безопасно перенаправить кабельную систему в нужном направлении.

Что собой представляют ответвители?


Это специальное устройство, которое применяют при прокладке кабелей в помещении, или за его пределами. Его крепят к стене или на другие прочные объекты, использующиеся для крепления кабельных систем. Применяя данные системы, можно полностью отказаться от прокладки кабелей открытым способом и защитить их от различного воздействия. Таким способом, можно подводить необходимые системы к распределительным щитам, различному электрическому оборудованию, к другим помещениям. Используя лотки для проведения кабелей, открываются безграничные возможность прокладки на любой уровень расположения, как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении.
Виды ответвителей

Для установки кабеле несущих систем, необходимо использовать только качественный материал и высококвалифицированных специалистов, которые со знанием всех тонкостей, выполнят необходимую работу. Прокладывая систему, нужно использовать такие виды ответвителей:

• Т-образные, для вертикальной и горизонтальной плоскости;
• т-образные вертикальные, которые направлены вверх или вниз;
• Х-образные, которые располагаются в горизонтальной плоскости;
• Универсальные, устанавливаются также в горизонтальной плоскости.

Где приобрести необходимую продукцию?


Если необходимо приобрести лотки для проводки кабелей, необходимо предварительно определиться со схемой прокладки, разработать проектную документацию, и определиться с количеством необходимых узлов и аксессуаров. Только после этого, можно начинать монтажно-прокладочные работы.

Любую продукцию для прокладки кабельных систем, можно приобрести в интернет-магазине «VSE-E.com», который является своего рода гипермаркетом электроники. Здесь можно приобрести любую продукцию электротехнического назначения, которая нужна заказчику для проведения различных работ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: