Шкафы-купе для спальни


Спальня - это комната, в которой, как правило, стремятся создать максимальный комфорт и уют. Здесь ничто не должно нарушать вашего спокойствия, и, соответственно, не должно быть лишних вещей. Именно поэтому шкафы-купе прекрасно подходят для установки в спальнях - их просто вписать в интерьер и они помогают экономить пространство.

Какова же специфика шкафов-купе для спальни? В первую очередь, они должны быть вместительными, так как именно в них хранится большое количество постельного белья, которое, как известно, бывает достаточно объемным. Эту особенность нужно обязательно учитывать и оборудовать шкаф-купе большими выдвижными ящиками. Часто им даже отдают большую часть внутреннего пространства шкафа.

Логично также предположить, что именно в нем будет храниться нижнее белье и одежда для сна (пижамы, ночные рубашки и т.д.), для них стоит предусмотреть сетчатые корзины, которые обеспечивают удобное хранение и легкий поиск нужных вещей. Также имеет смысл оборудовать такой шкаф хотя бы некоторым количеством вешалок.

Правильный шкаф-купе для спальни должен вмещать в себя все необходимое и оставлять еще чуть-чуть места на всякий случай. Его можно снабдить антресолями для хранения редко используемых вещей. Внешние полки на таких шкафах устанавливают редко, но на них можно ставить разные безделушки для создания более уютной и домашней атмосферы.

Оформление шкафа-купе для спальни зачастую делают нейтральным и подстраивают под общую стилистику комнаты. Это не тот случай, когда стоит играть с контрастами, пытаясь создать сложный и изысканный интерьер.

Оформление спальни - это область, где лучше ограничиться элегантной лаконичностью и нейтральными цветами, ведь в этой комнате всегда должны царить покой и уют. Простые узоры, однотонные матовые или темные зеркальные поверхности - самые подходящие решения в этом случае. Дальше все зависит от ваших личных предпочтений: кому-то лучше отдыхается в светлых комнатах, кто-то лучше себя чувствует в темных помещениях, создающих ощущение полумрака. Не забывайте также о том, что светлые тона визуально расширяют пространство, а темные - сужают. Иногда на дверцах шкафов-купе для спальни устанавливают зеркала. Главное условие - шкаф должен быть гармонично вписан в оформление всей комнаты.

Подбирая и оформляя шкаф-купе для спальни, не забывайте о том, что он должен быть вместительным и удобным, а его внешний вид, как и вид всей комнаты, должен погружать вас в атмосферу покоя и уюта.

Подробнее об авторе статьи: по ссылке.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: