Чем отличается качественная мебель от некачественной?



При выборе мягкой или корпусной мебели все сталкиваются с одним и тем же вопросом, почему одна дорогая, а другая очень дешевая. Если смотреть издалека на мебель, то может показаться, что она идентичная, дизайн схожий, выглядит все качественно и добротно. Особенно если речь идет об интернете, где производитель создает высококачественные фотографии своей мебели и обещает покупателям максимальное качество. Мебель приходит в разобранном виде, поэтому сразу разобраться с качеством невозможно, но все встает на свои места даже во время сборки. В то же время посетив интернет-магазин мебели SaleDivan.ru вы сможете заказать мебель самого высокого качества, по оптимальной цене. Но в чем разница между этими товарами и почему следует отдавать предпочтение качественным изделиям?

Преимущества покупки качественной мебели


Прежде всего, качественная мебель отличается тем, что здесь используются более выносливые и долговечные материалы. Производитель использовал ламинированное ДСП во время производства каркаса, тем самым увеличил прочность, выносливость и срок службы мебели. Каркас выдерживает большие нагрузки, он противостоит влаге и другим внешним факторам. В дешевой мебели нет такой защиты, вы купили недорогую кухню, но уже через месяц обнаружили, что целостность материала начинает разрушаться под воздействием влажной среды. Это и становится основной причиной того, почему вам необходимо отдать предпочтение высококачественной мебели.

Также качественная мебель дает о себе знать во время процесса эксплуатации. Вы ощущаете, как качественно закрываются ящики, как диван реагирует на ваше падение, как эффективно кресло справляется со своей работой, как обивка реагирует на интенсивную эксплуатацию. Дешевая мебель сразу же дает о себе знать, появляется неустойчивость, посторонние скрипы и звуки, плохая работа механизмов и т.д. Нет никакого смысла в том, чтобы на постоянную основу приобретать мебель низкого качества. Это действительно тот момент, на который следует обращать свое пристальное внимание.

Да, высококачественная мебель будет всегда немного дороже, ведь сами материалы здесь более дорогие. Но в результате такая мебель прослужит для вас годами и не потребует вложений, а дешевую мебель придется менять уже очень скоро или же обращаться к мастерам для ее восстановления.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: