Семена газонных трав: правила и рекомендации по выбор



Подобрать нужный вид семян для газона не так просто, как кажется. Нередко случается, что мы покупаем какую-то обычную, дешевую газонную смесь, не обращая внимания на ее состав, а только на цену.

Помните, что смесь садовых трав, кроме того, что ее цена может быть разной, может отличаться от других по составу и назначению. Поэтому дешево не всегда означает хорошее. В этом случае экономить деньги и искать семена газонных трав для посева по минимально возможной цене за кг невыгодно, ведь нужно учитывать, что газон закладывается годами. Так что если остановите выбор на траве, будь то универсальная смесь, газонная смесь или семена спортивных трав, состав которых не будет подходящим, в будущем потеряете много денег на уходе.

Как выбрать газонную траву


Помните, что цена на семена – это лишь небольшая часть общих затрат на создание газона. Поэтому стоит покупать семена трав у надежных и уважаемых производителей. Только так можете быть уверены, что посевная смесь чистая, не содержит сорняков и примесей, а ее всхожесть высокая. Более того, сосредоточьтесь на специализированных садовых магазинах, потому что обычная трава, купленная на базаре, может иметь очень нежелательные эффекты.

Таким образом, если хотите найти правильную смесь семян для газона, обращайте внимание на составы в которые входят, например:

● луговые травы;
● английский райграс;
● овец типчак;
● овсяница.

Какие семена трав не рекомендуются для газона?


В семенах спортивных, декоративных и универсальных трав низших производителей очень часто можно встретить среди основных видов и кормовые травы. Это очень плохой знак и такие смеси вообще не стоит покупать, потому что они некачественные. Поэтому, если в состав входят итальянский райграс, голландский райграс, вестервольдский райграс, гибридный райграс или ольденбургский райграс, откажитесь от посева его на лужайке.

Что ж, упомянутые здесь травы – однолетние и двухлетние виды, которые оставляют голые квадраты на газоне только после первой зимы. Почему? Потому что они не устойчивы к давлению, не говоря уже о том, что частое кошение их разрушает. В результате ухудшается внешний вид газона, так как кормовые травы очень быстро растут, намного темнее, чем технические травы, к тому же их листовые пластинки довольно толстые, а рост комковатый. Поэтому лучше потратить на закупку качественных трав, нежели испортить газон, а после снова его пересаживать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: