Как быстро избавиться от запаха табачного дыма в доме? Пошаговое руководство


Запах табачного дыма, задерживающийся в помещении, очень неприятен, особенно для некурящего человека. Он пропитывает все в квартире, а также одежду, кожу и волосы. Что можно сделать, чтобы нейтрализовать этот запах? Есть много способов. Некоторые люди переходят на электронные сигареты, которые не задымляют окружающую среду. Самый эффективный метод – это просто... бросить курить. Но прежде чем ваше окружение станет "зоной, свободной от курения", с дымом нужно как-то бороться. Отличный вариант - монтаж противодымной вентиляции вентиляции цена которой доступна, увы, не всем.

Удаление дыма из помещения

Удаление дыма из помещения – очень простое дело, если курильщик понимает ситуацию некурящего и курит не в доме, а, например, на балконе. Однако предложить такое решение не всегда возможно. Может быть сильный мороз или приглашенные гости не хотят привлекать к себе внимание. Вечеринка только что закончилась, и квартира стала серой от дыма. Что делать?

Прежде всего, немедленно опорожните все пепельницы и вымойте их горячей водой. Затем откройте окна и тщательно проветрите квартиру.

Нейтрализация запаха дыма

Для нейтрализации запаха табачного дыма достаточно простой свечи. Если это ароматическая свеча, она будет более эффективной. Лучше всего приобрести специальные свечи против табачного дыма. Вы также можете использовать благовония, ароматические масла (просто налейте несколько капель в увлажнитель воздуха в вашем доме) или освежитель воздуха (предпочтительно спрей против запаха сигарет). Все эти методы наиболее эффективны в течение короткого времени после появления дыма в жилище.

Поглощение дыма

Вы можете использовать различные типы поглотителей, например, с угольным фильтром (кстати, вы избавитесь и от других загрязняющих веществ). Самый простой поглотитель, который вы можете использовать, – это влажная губка, подвешенная в комнате. Пищевая сода также отлично поглощает запахи (насыпьте немного на тарелку и поставьте ее на стол рядом с курильщиками). Аналогичное действие оказывает уксус.

Волосы и одежда

Волосы, в которые въелся запах табачного дыма, просто необходимо вымыть, а одежду постирать. Если ваша одежда постоянно пропитана запахом дыма, можно добавить в стирку кусочки лимона или апельсина. Эффективным средством является также специальная сода для стирки.

Предметы в квартире

Занавески, портьеры и шторы впитывают дым, поэтому их следует стирать как можно чаще. Неплохо было бы почистить квартиру с помощью пылесоса с водяным фильтром. Также почистите им обивку мебели. Стены тоже необходимо время от времени мыть, поэтому их следует окрашивать устойчивой к истиранию латексной краской.

Автомобиль

Есть проблема с запахом табачного дыма в вашем автомобиле? Это легко исправить. Насыпьте немного молотого кофе в воздухопроницаемый пакет и положите его в машине, например, на дверную полку. Заменяйте его периодически, например, раз в две недели. Кофе отлично нейтрализует запахи и, несомненно, поможет вам избавиться от запаха дыма в вашем автомобиле.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: