Филизол: о технических свойствах и преимуществах материала



Гидроизоляция кровли, фундаментов, подвалов и других сооружений, которые необходимо защитить от контакта с водой или воздействия влажности – задача, для решения которой применяют как обмазочные, так и рулонные гидроизоляционные материалы. К таким относится и Филизол gidroisol.ru/catalog/rulonnye-krovelnye-materialy/filizol – получил широкое распространение благодаря простоте применения и высокой надежности гидроизоляционного слоя.

Рулонная гидроизоляция кровли – Филизола


Филизол представляет собой рулонно-наплавляемый материал, состоящий из битумно-полимерной смеси, нанесенной на основу из полиэстера, стекловолокна или стеклоткани. Существует несколько марок Филизола, которые применяются для различных видов работ. Строительные компании, которые применяют для гидроизоляции Филизол рекомендуют при выборе материала исходить из того, где и как он будет использован.

● Так, для плоской кровли подходит Филизол на основе стекловолокна – от него не требуется большая прочность на разрыв или растяжение.
● Для гидроизоляции кровель с уклоном (до 10 °) используют Филизол на основе стеклоткани, которая выдерживает значительную нагрузку на разрыв.
● Для крыш сложной формы – Филизол на полиэстере, эластичном и устойчивому к растяжению.

Битумно-полимерный состав, нанесенный на основание, имеет защиту с обеих сторон: с верхней – из минеральной крошки (гранитной, сланцевой), с нижней стороны – с легкоплавкой пленки; в маркировке это отражено в соответствии буквами К и П. Филизол, обе стороны которого имеют покрытие из пленки, предназначенный для укладки нижним слоем кровельного ковра и имеет обозначение «Н». Филизол В (с минеральной посыпкой с одной или обеих сторон) укладывают верхним слоем в качестве кровельного материала.

Зная эти обозначения, несложно определить, что Филизол В ТКП-4,5 на основе из стеклоткани, весом 4,5 кг \ м2, с покрытием из минеральной крошки с одной стороны и пленки с другой предназначен для применения в качестве верхнего слоя кровельного ковра.

Заключение


Филизола может укладываться как горячим способом (с помощью расплавления пленки горелкой), так и холодным (на мастику). При этом характеристики Филизола позволяют проводить работы по гидроизоляции кровли даже при отрицательных температурах – он отличается высокой морозостойкостью, а потому сохраняет эластичность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: