Характеристики и виды стабилизаторов


Стабилизаторы напряжения – приборы, предназначенные для необходимого поддержания непрерывности критерия электрического напряжения на входах приемников электроэнергии или силы тока вне зависимости от колебаний напряжения в питающей сети и степени нагрузки. Устройство гарантирует нагрузку стабилизированным напряжением лишь, если напряжение в сети пребывает в определенных границах. Если же напряжение сети выйдет за допустимые границы (существенные увеличения напряжения, его отсутствие, короткие по времени серьезные провалы), стабилизатор отвечает за то, чтобы своевременно выключить электрические приборы, чтобы те обесточились.

Такие устройства подразделяются на одно- и трехфазные с мощностями от 100 ВА до 250 кВА и больше.

Категории стабилизаторов напряжения

Стабилизаторы подразделяются на такие категории:

  1. Феррорезонансные. Это стабилизаторы предыдущих поколений, которые применялись для стабилизации напряжения питания бытовой техники. Из плюсов стоит отметить высокую точность поддержания выходного напряжения, достаточно внушительную скорость регулировки. К сожалению, такие устройства производили слишком много шума, и качество стабилизации зависело от степени нагрузки.
  2. Электромеханические. Это трансформаторы с ручной регулировкой выходного напряжения. аньшРанее приходилось следить за таким прибором. Сейчас регулировка выходного напряжения осуществляется автоматически. Среди плюсов – высокая точность поддержания выходного напряжения. В случае резкого повышения можно единовременно снижать нагрузку, поскольку она может превысить допустимый показатель.
  3. Электронные стабилизаторы. Это класс устройств работает на автоматическом переключении частей трансформатора с использованием силовых ключей. В настоящее время благодаря целому перечню преимуществ получили наиболее широкое распространение.

Заказать надежные и качественные стабилизаторы можно в современном интернет-магазине по доступной стоимости. Широкий выбор различных типов трансформаторов дает возможность подобрать устройство под конкретные требования и условия работы. Оформить заказ можно, позвонив по телефонному номеру, написав на электронную почту или посредством формы обратной связи. Менеджеры ответят на все вопросы, касающиеся оплаты, доставки, характеристик товара.

Источник - https://altorshop.kz/



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: