Чем игровое компьютерное кресло отличается от обычного


Игровые компьютерные кресла предназначены в первую очередь для геймеров, которые проводят много времени за экранами своих ноутбуков и компьютеров. Но купить такую мебель себе может и человек, работа которого связана с использованием компьютерных программ и интернета. Она станет настоящей находкой для программиста, трейдера, дизайнера, разработчика приложений, копирайтера, бухгалтера и т. д.

Основные отличия игрового кресла от обычного офисного

кресло компьютерное игровое

Офисные кресла обычно имеют более простые конструкции, чем игровые. Если последние часто оснащены подушками для поддержки поясницы и массивными валиками для поддержки шеи, то обычные офисные кресла, как правило, таких элементов не имеют. По наличию подушки и валика вы легко отличите игровое кресло от обычного, находясь в магазине мебели.

Разница между креслами двух видов кроется и в прочности комплектующих. Игровые кресла обычно имеют особенно прочные сиденья и спинки, надёжные ножки, каркасы. Это необходимо для того, чтобы кресло могло выдерживать большие нагрузки, не ломаясь. Во время игры, находясь под впечатлением от процесса, геймер может совершать резкие движения, раскачиваться в кресле, подпрыгивать в нём. И если мебель будет недостаточно прочной, то она просто не выдержит таких нагрузок. Прочность и надёжность комплектующих − важный критерий оценки качества игрового кресла.

Кресла для геймеров часто имеют яркий, агрессивный дизайн, обивки "ядовитых", насыщенных цветов. Дизайн же обычных офисных кресел, как правило, более сдержанный. Увидеть разницу можно и в габаритах мебели. Игровые часто бывают массивными, с очень высокими спинками и толстыми подлокотниками. Среди офисных же много компактных моделей, которые хорошо подходят для использования в коммерческих помещениях, где всегда много людей.

Стоит ли покупать геймерское кресло?

Чтобы сделать верный выбор, вам нужно будет понять преимущества такой мебели. Они следующие:

  • при сидении в игровом кресле много часов подряд ваша спина будет меньше уставать благодаря подушкам и валикам, анатомической форме сиденья и спинки;
  • пользуясь креслом с повышенной комфортабельностью, вы сможете лучше сконцентрироваться на игровом процессе или же на работе в интернете;
  • такая мебель имеет прочную, устойчивую к износу обивку, которая способна сохранять целостность и оставаться красивой на протяжении нескольких лет.

Если учесть эти преимущества игрового кресла, то станет ясно, что его покупка будет удачным решением для человека, ежедневно проводящего много времени за монитором своего компьютера.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: