Выбор дивана для гостиной: как не допустить ошибок




Выбирать мебель для просторной гостиной намного проще, чем для маленькой спальной или детской комнаты. Но при этом многие потребители все равно испытывают сложности, вызванные широтой ассортимента. Чтобы не допустить промаха, и не разочароваться в новом предмете интерьера вскоре после покупки, лучше оформлять заказы на сайте проверенного магазина Экономточка, где представлена продукция известных брендов по доступным ценам.

Основные критерии поиска дивана для гостиной


Не стоит торопиться покупать первый понравившийся диван. Нужно проявить ответственный подход и учесть все важные критерии, ведь диван – не самая дешевая мягкая мебель, поэтому инвестиции должны быть обдуманными. Кроме того, диван довольно массивен, поэтому привлекает внимание гостей дома, способен стать его визитной карточкой.

Покупая мебель, стоит учесть такие аспекты:

1. Для чего диван будет использоваться – в качестве постоянного или временного спального места, или просто для комфортного времяпровождения перед телевизором. Обычно мебель, на которой комфортно сидеть, не подходит для сна, и наоборот.
2. Форма и габариты. Напрямую зависит от характеристик помещения, где будет установлена мебель. Наиболее популярными считаются трехместные двухметровые диваны. Также спросом пользуются угловые модели и диваны с полуостровом для большой семьи.
3. Каркас и наполнитель. Лучшим решением станет диван с каркасом из МДФ. Этот материал не уступает по прочности массиву, при этом в разы легче по весу, что существенно упрощает перестановку, транспортировку и многое другое.
4. Обивка. Одинаково популярны диваны с кожаной и тканевой обивкой. Если в доме есть дети, домашние животные, стоит рассмотреть модели с тканевой обивкой, которая менее подвержена повреждениям и при необходимости легко поддается реставрации.

Обязательно рассматривают, подходит ли понравившаяся модель дивана к используемой в помещении интерьерной концепции, насколько гармонично он сочетается с другой мебелью.

Приемлемая цена


Априори не стоит рассматривать слишком дешевые диваны. Как правило, здесь используется некачественный каркас и самый низкий класс ткани, что приведет к неприятным сюрпризам в процессе эксплуатации уже в течение первых месяцев после покупки. Если нужно сэкономить, можно просто выбрать простую модель по конструкции, что естественно снижает ее стоимость без ущерба качеству.


  • Олег
  • 24 мая 2021 10:57
Економточка классный магазин. Брали там стол офисный и кресло Новый стиль. Быстро доставили, обслуживание супер!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: