Бункер и резервуар для бетона – простое решение сложных задач


На этапе строительства любой объект нуждается в использовании готовой бетонной смеси. Подача состава может быть организована за счет применения специальных емкостей. Они получили название бункер для бетона и достаточно широко распространены.

В соответствии с утвержденными нормативами, бункер для бетона должен отвечать определенным требованиям. Только в этом случае он сможет сохранить находящийся внутри раствор в пригодном для практического применения состоянии. Помимо этого, специальная емкость обеспечивает удобство подачи строительной смеси на площадку. Бункер функционирует в комплекте со специализированной техникой, которая существенно облегчает процесс заливки бетона.

Бункеры классифицируют по нескольким признакам:

  • В зависимости от объема, наличия и количества подвижных элементов.
  • Все конструкции представлены двумя основными разновидностями: моделями поворотного типа и стационарными устройствами.
  • Неповоротные конструкции могут подразумевать вертикальную или горизонтальную подачу строительной смеси.
  • Подача раствора может быть организована ручным способом или с применением бетононасоса.

Конструктивные особенности

Современные наземные горизонтальные резервуары ргсн обеспечивают максимальное удобство практического применения. Среди основных конструктивных элементов оборудования можно обозначить задвижку, загрузочный бункер, комплект затворов, лоток, рукоятки и фиксаторы.

Бункеры могут обладать различным объемом, в зависимости от сферы дальнейшего применения. Емкости повышенной вместимости, как правило, изготавливают по индивидуальному заказу. Для удобства управления распределением готового раствора большие бадьи имеют подвесной конструкцией.

Наземные горизонтальные резервуары ргсн можно купить в комплекте с люлькой или отдельно от нее. Вес готовой конструкции во многом зависит от объема резервуара. Стоимость бункера обладает доступной ценой. Поворотные модели считаются более дорогими, но это не делает их менее популярными.

Конструкции привлекают потребителей простотой установки и использования в условиях строительной площадки, возможностью координации направления заливки раствора при выполнении строительных работ. Компания «Сибпродмонтаж» предлагает огромное количество разнообразных металлоконструкций по наиболее выгодным в регионе ценам.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: