Размещение стеллажей на складе




Грамотная организация складских помещений позволит не только увеличить его производительность и оптимизировать работу, но еще и избежать лишних затрат. Выбирать стеллажи следует в зависимости от условий хранения и типов груза.

Не менее важно учитывать габариты и особенности помещения, количество товаров, объем грузов и периодичность их поступления, а также транспортировки. Особенно популярными являются паллетные стеллажи, они обеспечивают свободный доступ к грузу, позволяют легко взаимодействовать с различной грузоподъемной техникой. Еще немаловажным преимуществом является их доступная стоимость и возможность хранения товаров без тары.

Глубинные паллетные стеллажи


Для хранения особо тяжелых грузов на поддонах в промышленности используются глубинные стеллажи. Это конструкции с множеством разделителей и перегородок для размещения груза. Поддоны размещаются очень компактно, но минусом такой конструкции является невозможность свободного доступа каждому паллету.

Глубинные паллетные стеллажи будут особенно актуальны при длительном хранении продукции. Есть модификации, в которых ширина полок полностью соответствует размеру паллета. У каждого из них есть специальные разъемы под виды погрузчика, взаимодействовать с ним можно без физических усилий.

Частота обновления на складе


Для складов крупных предприятий, которые выпускают большие объемы продукции, необходимо использовать конструкции, которые позволят увеличивать товарооборот. Те изделия, на которые особо высокий спрос, располагаются максимально близко к зоне отгрузки.

Если подразумевается хранение грузов нестандартных форм, то используются специальные стеллажи с учетом характеристик определенного товара. Для горючих жидкостей необходимы специальные поддоны на фронтальных установках.

Выбирать стеллажи и в некоторых случаях доверить их установку, а также размещение, лучше специалистам. Особенно это касается складов крупных компаний, когда в штате компании нет квалифицированного специалиста по обустройство складских помещений.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: