В Новосибирской области проходят Дни урожая


Минсельхоз Новосибирской области сообщает о праздновании Дней урожая, которые проходят в регионе. Программа праздников была открыта в среду, двадцать восьмого октября. Она началась с открытия на площадке международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» аграрно-промышленной выставки на которой, кстати, были представлены с/х техника, прицепы и полуприцепы (смотрите здесь). В торжественной церемонии открытия принял участие министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин, который выступил от имени главы региона и всего областного Правительства.

По словам Пронькина, доброй традицией стало проведение в регионе выставок и ярмарок, которые посвящены достижениям аграриев Новосибирской области. Также глава регионального Минсельхоза выразил особые слова признательности принимающим участие в посвященных Дням урожая мероприятиях аграрным предприятиям. Также Пронькин отметил, что на нынешней аграрной выставке главной идеей станет диалог сельскохозяйственных производителей, предприятий переработки и представителей торговых предприятий. Только все вместе, сообщил министр сельского хозяйства, они способны обеспечить продовольственную безопасность не только Новосибирской области, но и других регионов России.

На площадках «Новосибирск Экспоцентра» в первый день мероприятий прошло несколько круглых столов, которые были посвящены таким темам, как подготовка кадрового резерва для действующих в аграрно-промышленном комплексе региона организаций и предприятий, техническому перевооружению предприятий аграрно-промышленного комплекса Новосибирского региона, его проблемам, перспективам и итогам работы. Также организаторы устроили агрономическую олимпиаду и много других мероприятий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: