Ламинат или линолеум – что лучше



Современные производители предлагают большой выбор напольных покрытий, поэтому бывает сложно подобрать материал, который лучшим образом подходит для оформления пола в конкретном помещении. При этом наиболее высокой популярностью пользуются ламинат и линолеум. Каждый материал предусматривает свои особенности, поэтому бывает сложно определить, что лучше выбрать в определенной ситуации.

Впрочем, любой материал должен предусматривать высочайшие качественные характеристики, ведь только в этом случае будут обеспечиваться все предусмотренные производителем преимущества. Высококачественный ламинат и линолеум на самых выгодных условиях можно приобрести по ссылке, воспользовавшись выгодными предложениями компании «Ламинаполис». Магазин напольных покрытий в Краснодаре всегда старается порадовать клиентов выгодными предложениями, поэтому достаточно часто качественные материалы предлагаются с хорошими скидками. Условия доставки тоже являются очень удобными.

Что лучше выбрать для оформления пола – линолеум или ламинат?


Чтобы разобраться в том, какой материал предусматривает больше преимуществ, необходимо сравнить главные характеристики обоих покрытий. Также стоит разобраться, что представляют собой эти популярные материалы.

Ламинатом принято называть специальное многоярусное покрытие, основой которого выступает полимерная прослойка. Также в состав входит декоративная бумага, которая может имитировать узоры натуральных материалов и прочие дизайнерские решения. Существует также водостойкой и влагостойкий материал, что тоже разделяются на классы.

Линолеум выступает напольным покрытием, производимым на основе полимерных материалов. При этом сегодня существует 5 видов линолеума.

Сравнительные характеристики


• По параметрам износоустойчивости несомненным лидером будет ламинат, поскольку при правильной укладке он может прослужить на протяжении многих лет. Также этому покрытия не страшны различные механические воздействия, чего нельзя сказать о более мягком и эластичном линолеуме.
• По водостойкости линолеум значительно превосходит ламинат. Если ламинат не предусматривает особого защитного слоя, при контакте с водой покрытие практически сразу же повреждается.
• Теплоизоляционные качества являются отличными у обоих материалов.
• Ухаживать проще за линолеумом, так как его можно мыть с помощью обычных моющих средств. В это время ламинат предусматривает определенные особенности и является более прихотливым.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: