Ортопедический диван – что собой представляет конструкция




Ортопедический диван – это высокий уровень комфорта, правильный сон, качественное восстановление. Учитывая бешеный ритм современной жизни и минимум времени для отдыха, очень важно, чтобы спальное место быдло оптимальным. Болезни опорно-двигательного аппарата требуют определенных условий для сна, можно выбрать для этой цели кровать или более практичный диван. Главное – чтобы мягкая мебель была надежной, нравилась визуально. Современные качественные ортопедические диваны вполне способны заменить полноценные кровати по уровню комфорта.

Формат изготовления


Если в формате выбора любого другого дивана будут учитываться несколько основных критериев, например, каркас и форм-фактор, то для ортопедической модели важнейшим показателем будет наполнение. В процессе выбора обязательно необходимо учитывать вес человека, который будет использовать спальное место. Что важно учитывать:

1. Ортопедическим матрас для спального места делает определенный тип наполнителя: правильно подобранный матрас поддерживает правильное и здоровое положение позвоночника во время сна или отдыха. В современных диванах используют: независимые и зависимые пружинные блоки, ортопедические латы, высокоэластичный ППУ.

2. Механизм раскладывания также имеет значение, так как без трансформации попросту не будет спального места. Оптимальными считаются следующие форматы раскладывания: книжка, выкатной, дельфин, пантограф, раскладушка.

3. Обязательным является применение для производства только натуральных материалов. Если это каркас, то только из дерева, конструкция должна быть прочной, надежной, износостойкой. Не менее важен материал обивки, не вызывающий аллергической реакции.

Эстетический фактор важен, но ключевым все равно остается удобство. Стилизаций мягкой мебели очень много, можно подобрать модель под определенную цветовую гамму.

Что лучше: диван или кровать


Выбор такого формата сугубо личный, одни предпочитают классику, устанавливая стандартную кровать с ортопедическим матрасом. Но, если возможности для эргономичного расположения конструкции нет, диван определенно станет выходом из затруднительного положения. Мягкая мебель практична и удобна уже тем, что в собранном виде занимает минимум пространства, а после трансформации обеспечивает удобным, комфортным местом для сна. Чаще всего диваны приобретаются для гостевых и детских комнат, на дачу или в загородный домик. В формате ортопедических характеристик диван ничем не будет уступать кровати: используется матрас со специальным наполнителем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: