Рукавишников, Роман Владимирович


Роман Владимирович Рукавишников (род. 20 июля 1992, Москва) — российский хоккеист, защитник. Воспитанник московского клуба «Русь». В настоящее время является игроком казанского Ак Барса, выступающего в КХЛ.

Карьера

Роман Рукавишников начал свою профессиональную карьеру в 2009 году в составе клуба Молодёжной хоккейной лиги «Мытищинские Атланты». В том же году на драфте КХЛ он был выбран во 2 раунде под общим 30 номером мытищинским «Атлантом». В своём дебютном сезоне в МХЛ Роман провёл на площадке 73 матча, в которых он набрал 21 (6+15) очко. В следующем сезоне Рукавишников улучшил свои показатели, в 60 матчах набрав 26 (7+19) очков. Более того, в одном из матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги Роман получил шанс дебютировать в составе основной команды, проведя на льду одну смену. Летом 2013 года Рукавишников продлил контракт с «Атлантом» до конца сезона-2016/17.

В связи с финансовыми проблемами «Аталанта» в сезоне 2014/15 перешел в питерский СКА, в составе которого стал обладатель Кубка Гагарина в составе ХК СКА сезона 2014/15.

Личная жизнь

Женат. Супругу зовут Алина, сына - Максим.

Статистика

Клубная карьера

  • a В этом сезоне в «Плей-офф» учитывается статистика игрока в Кубке Надежды.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: