Go Stewie Go


Go Stewie GoДавай, Стьюи, вперёд!») — тринадцатая серия восьмого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 14 марта 2010 года на канале FOX.

Сюжет

Брайан рассказывает Стьюи, что готовится к выходу американская версия английской программы "Весёлая ферма" (Jolly Farm Revue), которую малыш очень любит. Решив принять в ней участие, Стьюи переодевается в девочку, и берёт себе псевдоним Карина Смирнофф (Karina Smirnoff). На проекте Стьюи-Карина немедленно влюбляется в одну из участниц, Джули. Вскоре они оказываются в одной кровати, и Джули признаётся Карине в любви. Однако, когда Стьюи-Карина признаётся, что он — мальчик, Джули отказывается с ним общаться, обиженная на обман.

Тем временем Питер регулярно делает намёки на возраст своей жены, из-за чего та начинает обращать повышенное внимание на молодого бой-френда Мег, Энтони. Обманом отослав Мег из дома, Лоис, оставшись с юношей наедине, практически соблазняет Энтони, но та узнаёт об этом. Мег в ярости, что мать отбирает у неё фактически её единственного «нормального мальчика», и Лоис отступает. Вскоре Питер объясняет жене, что насмехался над её возрастом лишь потому, что сам страшится своего старения. Лоис прощает мужа.

Создание

Автор сценария: Гэри Жанетти Режиссёр: Грег Колтон Композитор: Приглашённые знаменитости: Стивен Бишоп (камео), Моу Коллинс, Колин Форд (в роли Рэнделла), Нана Визитор (в роли аудитора), Мэй Уитман (в роли Джули), Энн Хэтэуэй (в роли Матери Мэгги) и Лукас Грейбил (в роли Энтони)

Интересные факты

Ссылки на культурные явления

  • Сцена с записью жизни Стьюи, и многие другие моменты его поведения в эпизоде — пародия на фильм «Тутси».
  • В эпизоде присутствуют пародии на персонажей «Улицы Сезам»: Большая Птица, Оскар, Берт и Эрни.
  • В эпизоде присутствует пародия на сериал «Сайнфелд».

Мелочи

  • Стьюи не в первый раз маскируется девочкой — подобный опыт у него уже был в эпизоде «Boys Do Cry», а в эпизоде «Screwed the Pooch» он с удовольствием посещал гей-вечеринку.
  • Желание Стьюи жить на "Весёлой ферме" послужило завязкой эпизода «Road to Europe».
  • Премьеру эпизода посмотрели 6 720 000 зрителей. Для сравнения, в тот же вечер на том же канале премьеру «Симпсонов» («Postcards from the Wedge») посмотрели 5 233 000 человек.
  • Регулярные критики, в целом, приняли эпизод достаточно положительно.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: