Кольман, Хосуэ


У этого человека испанская фамилия; здесь Кольман — фамилия отца, Эскобар — фамилия матери.

Давид Хосуэ Кольман Эскобар (исп. David Josué Colmán Escobar; род. 25 июля 1998, Асунсьон, Парагвай) — парагвайский футболист, полузащитник клуба «Серро Портеньо».

Клубная карьера

Кольман — воспитанник клуба «Серро Портеньо». 5 мая 2016 года в матче против «Либертада» он дебютировал в парагвайской Примере. 13 августа в поединке против «Рубио Нью» Хосуэ сделал «дубль», забив первые голы за «Серро Портеньо».

15 января 2018 года Кольман перешёл в клуб MLS «Орландо Сити», подписав с американским клубом пятилетний контракт по правилу молодого назначенного игрока с опцией продления ещё на один год. За «Орландо Сити» он дебютировал 17 марта в матче против «Нью-Йорк Сити». 31 марта в матче против «Нью-Йорк Ред Буллз» он забил свой первый гол в MLS. 12 июня 2019 года Кольман вернулся в «Серро Портеньо», отправившись в аренду на полтора года с правом «Орландо Сити» на отзыв в трансферные окна 2020 года.

Международная карьера

В 2015 году в составе юношеской сборной Парагвая Кольман принял участие в домашнем юношеском чемпионате Южной Америке. На турнире он сыграл в матчах против команд Венесуэлы, Перу, Аргентины, Эквадора, Уругвая и дважды Колумбии.

В том же году в составе юношеской сборной Парагвая Кольман принял участие в юношеском чемпионате мира в Чили. На турнире он принял участие в матчах против команд Сирии, Франции и Новой Зеландии. В поединке против сирийцев Хосуэ забил гол.

В 2017 года Кольман принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Колумбии и Чили.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: