Фалёса, Юрий Дмитриевич


Юрий Дмитриевич Фалёса (12 апреля 1961, Качканар, Свердловская область) — украинский продюсер, продюсировал или продюсирует Ани Лорак, Мику Ньютон, Машу Гойя, группу «Mushmellow», группу «Бряц-Band», группа «Ли.Дер». Сотрудничает с Velvet Music.

Биография

Родился 12 апреля 1961 в городе Качканар. Отец работал водителем, а мать работала бухгалтером на заводе.

В 1962 году — семья переехала в Жданов Донецкой области, и он пошёл там в первый класс.

В 1968 году — семья переехала в Магадан, там он окончил школу.

Окончил музыкальную школу и музыкальное училище.

Окончил Киевский институт гражданской авиации. (1978—1983)

Пел и играл на гитаре в рок группе «Крок», а затем рок группе «Альциона», которые собирали стадионы поклонников по всему СССР, поскольку учёба в институте не позволяла часто гастролировать, ушёл с большой сцены, но продолжал петь в ресторанах Киева, зарабатывал 500 рублей в месяц во время учёбы в институте.

Работал главным инженером в аэропорту Магадана, а потом в 1986 году работал начальником отдела спецтранспорта Магаданского управления гражданской авиации. Окончил Хабаровский филиал Московской юридической академии.

В 1987 году открывал первые кооперативы в Магадане.

А затем в 1990-е в Черновцах.

Окончил заочно Московский институт иностранных языков имени М. Тореза, Университет марксизма-ленинизма.

В 1992 году переезжает жить и работать в г. Черновцы, вместе с друзьями открыл продюсерский центр «Титан» и знакомится с начинающей певицей Каролиной Ани Лорак.

Продюсерский центр Юрия Фалёсы

Falyosa Family Factory занимается менеджментом украинских и российских артистов. Именно благодаря этой компании появились такие бренды как Ани Лорак и Мика Ньютон. Сейчас «FFF» активно продвигает на рынке Украины и Европы таких артистов: Маша Гойя(MaSha GoYa), Михаил Брунский, Tony Tonight, Champagne morning, Алексей Малахов, группа «Бряц-band», группа «Mushmellow».Филипп Левшин (недоступная ссылка). Также компания представляет интересы российских артистов компании Velvet Music на Украине: Чи-Ли, Ёлка, Анита Цой, Винтаж, Полина Гагарина, Uma2rmaH, Сергей Кристовский, Plastиka, Ключи, Инь-Ян, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и другие. По своей инициативе расстался с тремя проектами: Ани Лорак, Мика Ньютон, группа «Bionik»

Проекты Юрия Фалёсы

  • Маша Гойя— mashagoya.com—Видеоканал Маши Гойя на YouTube Официальная страница Маша Гойя в социальной сети «ВКонтакте»
  • Ани Лорак
  • группа «Bionik» инфо
  • Мика Ньютон
  • Яна Романова инфо Видеоканал Яны Романовой на YouTube
  • группа: «Бряц-Band» — bryats-band.com
  • Маша Собко
  • группа «Mushmellow»
  • Михаил Брунский — brunsky.com.ua—Видеоканал Михаила Брунского на YouTube Официальная страница Михаил Брунский в социальной сети «ВКонтакте»
  • Magic (Маша Кондратенко)
  • KaVa (Елизавета Гарькавая)
  • Valentin (Валентин Пшеничный)
  • Торговая марка «iMusicUA»- (интернет портал iMusicUA) [1]

Личная жизнь

Женат на Екатерине Фалёсе с 7 декабря 2016 года.

С первой женой Ольгой прожил 11 лет (1983—1994)

  • Сын Артём Фалёса (1984) (директор компании «Falyosa Family Factory»)
  • Дочь Иванна (1988) живёт в Израиле, преподаватель иностранных языков, переводчик.
  • Сын Александр (2017)

Потом был восьмилетний фактический брак, длившийся с 1997 года по 2005 год, с Каролиной Куек (Ани Лорак).

С 2006 по 2009 год встречался с художницей Ольгой Вишневской.

В 2012 должна была состояться свадьба с Машей Гойей. В 2015 году развелись.

Интересные факты

Юрий Фалёса занимался прыжками с парашютом, картингом, греко-римской борьбой и играл на гитаре в Киевских ресторанах, когда был студентом. Он любит книги, любит записывать песни и музыку на студии. Его любимая страна Египет, а любимая радиостанция Рок-FM. Он ценит талант, стремление развиваться, двигаться вперед, умение прощать, не любит жадность, наглость и бескультурье, украинских политиков и депутатов, уголовников, завистников и тех, кто издевается над животными.

Высказывания

Скажите, Юрий, кто-нибудь из Ваших подопечных смог бы стать Личностью-эпохой, как например: Алла Пугачёва или София Ротару, на песнях которых выросли несколько поколений?

— 100 % Ани Лорак. Это было заложено изначально за весь период нашей совместной работы, Несомненно, за Каролиной будет перспектива, главное, чтоб она правильно понимала политические движения и не ушла с головой в семью, ну, а её умение «строить глазки» будет только подспорьем. Женщинам очень сложно: когда любовь их побеждает, тогда с карьерой можно распрощаться.

Пугачёва умница, она научилась использовать для своей карьеры всех своих мужей (6 кажется, Галкин шестой), «пережила» всех президентов, умело «управляет» политиками и олигархами, оставаясь при этом номером один. Она очень активна и продвигает талантливую молодёжь.

София Ротару — кумир, но не двигатель. Она не создала никого. Её выбор — семья. Осуждать и обсуждать их кощунство, им надо поклоняться. Это личности, имеющие стержень, гении, которых обожают миллионы людей. От них исходит энергия, и когда ты находишься рядом, ощущаешь, как обогащаешься.

Каролина очень умная и красивая женщина. Я думаю, если у неё будет эта жилка стремления вперёд, постоянный поиск прогресса, и она не уйдёт вся в семью, то карьера её будет потрясающей. Если будет постоянно расти и помогать другим артистам, уверен, что Ани Лорак станет «не только украинской Пугачёвой», для этого у неё всё есть.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: