Гран-при Азербайджана 2019 года


Гран-при Азербайджана 2019 года (официально Formula 1 SOCAR Azerbaijan Grand Prix 2019) — автогонка, четвёртый этап чемпионата мира «Формулы-1» сезона 2019 года, которая прошла 28 апреля на городской трассе в Баку.

Свободные заезды

Первая тренировка была остановлена, после того как у Джорджа Рассела произошел контакт с открывшимся люком на прямой.

Квалификация

Погода: Ясно. Сухо. Воздух +14…16С, трасса +26…35С.

Квалификация дважды прерывалась красными флагами: после окончания времени первого сегмента Роберт Кубица врезался в стену в восьмом повороте, из-за необходимости эвакуации машины и восстановления барьеров начало второй сессии было отложено на 25 минут, а во время неё Шарль Леклер разбил свою машину точно в том же месте, что и Кубица за полчаса до этого. По итогам первой сессии протокол неожиданно возглавил Пьер Гасли, притом что ещё до начала заездов было известно, что его результат не будет иметь значения из-за наказания стартом с пит-лейн.

1. Антонио Джовинацци получил штраф с потерей десяти мест на старте, из-за установки третьего блока управляющей электроники. 2. Роберт Кубица стартовал с пит-лейн, из-за замены передней подвески, тормозов, рулевого управления и настроек. 3. Кими Райкконен первоначально квалифицировался девятым, но затем был исключен из протокола за нарушение гибкости переднего антикрыла. 4. Пьер Гасли дисквалифицирован за нарушение лимита потребления топлива. Стартовое поле

Гонка

Положение в чемпионате после Гран-при



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: