Gruppo Otologico


Gruppo Otologico — итальянский отологический центр, расположенный в Пьяченце. Основан в 1983 году. Основателем и бессменным руководителем центра является известный отохирург, профессор Марио Санна.

Структура

Коллектив центра занимается лечением больных с патологией уха (наружный и средний отит, мастоидит, микротия, лопоухость, холестеатома среднего уха, отосклероз, поражения лицевого нерва) и основания черепа (вестибулярная шваннома, менингиома, параганглиома, холестеатомы пирамиды височной кости). Выполняются также кохлеарные имплантации. Коллектив, помимо отохирургов, включает в себя также нейрохирургов, анестезиологов-реаниматологов, электрофизиологов, аудиологов, логопедов, специалистов по слуховым аппаратам.

Помимо лечебной деятельности, центр занимается обучением специалистов со всего мира. В период с 1992 по 2016 год в «Gruppo Otologico» на итальянском и английском языках в общей сложности проведено около 150 хирургических и диссекционных курсов. В центре имеется специализированная костная лаборатория, оснащенная операционными микроскопами, борами, аспираторами и микроинструментами. Лаборатория названа в честь учителя Марио Санны — Уильяма Хауса, американского отохирурга из института уха в Лос-Анджелесе, известного своими работами по имплантируемым слуховым аппаратам.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: