Селиверстов, Виктор Валентинович


Виктор Валентинович Селиверстов (род. 2 августа 1954, Котовск, Одесская область, УССР, СССР) — российский военный, государственный и политический деятель. Депутат Государственной Думы VII созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы бюджету и налогам.

Биография

В 1975 году получил высшее военное образование по специальности «военно-политическая строительная» с отличием окончив Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. В 1985 году получил второе высшее образование по специальности «военно-педагогическая: общественные науки» в Военно-политической академии имени В. И. Ленина. Позже получил высшее образование по специальности «юриспруденция» в Военной академии экономики, финансов и права Вооружённых сил России. С 1975 по 1998 год служил на офицерских должностях в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации. Уволился в запас в звании полковника, последнее место службы — Главное военно-строительное управления Минобороны РФ, должность — заместитель начальника.

После увольнения в запас с 1998 по 2004 год работал в префектуре Северо-Западного административного округа Москвы в должности заместителя префекта. С 2004 по 2012 год работал в Московском региональном отделении партии «Единая Россия» в должности руководителя регионального исполкома.

В октябре 2009 года баллотировался в Мосгордуму по спискам партии «Единая Россия», по результатам распределения мандатов был избран депутатом Московской городской думы V созыва.

В начале 2012 года досрочно сложил с себя депутатские полномочия в связи с переходом на работу в Администрацию Президента РФ. С 2012 по 2014 год работал в управлении президента РФ по внутренней политике Администрации Президента РФ в должности заместителя начальника. Курировал работу органов власти в г. Москва, в Северо-западном и Центральном федеральном округе.

С 2014 по 2016 год работал в исполнительном комитете Московской региональной организации Общероссийского народного фронта в должности руководителя регионального исполкома.

В сентябре 2016 года баллотировался в Госдуму от партии «Единая Россия», по результатам распределения мандатов был избран депутатом Государственной думы РФ VII созыва.

Законотворческая деятельность

С 2016 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы VII созыва, выступил соавтором 25 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

Награды

  • Орден Почета
  • Медаль «За отличие в воинской службе» I степени
  • Орден «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» III степени


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: