Луна (телесериал)


«Луна» — российский телесериал в жанре мистического триллера с элементами драмеди. Является адаптацией испанского телесериала «Полнолуние». Производство кинокомпании «Амедиа» при участии «КультМедиа» по заказу телеканала СТС.

Телесериал транслировался со 2 февраля по 25 марта 2015 года на канале СТС.

Трансляция

Телеканал СТС показал в 21:00 лишь 12 серий со 2 февраля по 12 февраля 2015 года (при этом в первую неделю показа выходило сразу по две новых серии, со второй недели — по одной серии), с 16 февраля по 5 марта 2015 года показ сериала перенесли на 23:00, а потом с 11 марта по 25 марта 2015 года серии выходили в 00:30.

С 13 марта по 31 марта 2017 года на канале СТС Love был показан повторный показ сериала, серии выходили с понедельника по пятницу в 21:00.

Сюжет

Слоган сериала: «Никогда не знаешь, кто рядом»

Семья Паниных, в надежде спасти свой брак, переезжает в небольшой городок Старокаменск, расположенный среди непроходимых лесов. В них, по словам старожилов, издавна обитают оборотни. Спустя некоторое время главу семейства находят мёртвым, а его жена Екатерина начинает собственное расследование гибели мужа.

Персонажи

Сотрудники правоохранительных органов

Учащиеся лицея

Жители Старокаменска

Эпизоды

Саундтрек

Интересные факты

  • Актёры Макар Запорожский, Ксения Лаврова-Глинка и Анатолий Кот играют вместе в сериале «Молодёжка» на канале СТС.
  • У некоторых актёров «Луны» уже есть опыт съёмок в мистических сериалах: актёр Макар Запорожский снимался в сериале «Тёмный мир: Равновесие», а Ксения Лаврова-Глинка, Аля Никулина, Анна Скиданова и Анастасия Акатова — в сериале «Закрытая школа».
  • Первый съёмочный день сериала «Луна» пришёлся на первый день полнолуния.
  • Создатели работали над сериалом в стилистике, схожей с фильмом Стэнли Кубрика «Сияние». За основу картинки ими был взят фильм Тима Бёртона «Сонная лощина» с холодными металлическими безжизненными цветами.
  • Актёр Макар Запорожский не верит в мистику.
  • Периодически в съёмочных павильонах вырубался свет, но как только участники съёмки собирались разойтись, он неожиданно включался.
  • Перед началом съёмок каждому из участников съёмочного процесса подарили футболку с надписью: «Я знаю кто здесь оборотень».
  • На съёмках актрисе Лидии Вележевой наложили настоящий гипс, поскольку её героиня, по сюжету сериала, ломает ногу. Из-за этого Лидии приходилось с трудом передвигаться. Она не могла даже нормально встать с дивана, а встав, чуть было не упала, оперевшись на загипсованную конечность.
  • «Луна» стала четвёртой по счёту адаптацией испанского сериала, изначально вышедшего в эфир на зарубежном канале Antena 3. Предыдущими адаптациями были «Закрытая школа», «Корабль» и «Физика или химия», также показанные в России на канале СТС.
  • Роли оборотней в сериале исполнили собаки породы чехословацкий влчак.
  • На стене в оперативном отделе полиции висят две карты, подписанные как карты вымышленного города Старокаменска, в котором и происходит действие сериала. На самом же деле на обеих картах изображён город Курган.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: