Duet


Duet (стилизовано как DUET) — компьютерная игра в жанре action, разработанная и изданная компанией Kumobius. Игра вышла 10 октября 2013 года на платформах iOS и Android, на платформах Windows, macOS и Linux выход состоялся 3 августа 2015 года.

Игровой процесс

Игрок управляет направлением двух (синего и красного) шаров, которые прикреплены к одному кольцу. Цель игрока заключается в том, чтобы поворачивая шарами, избегать препятствий, иными словами, чтобы ни один из них не ударился об какое-либо препятствие (в игре это двумерные геометрические фигуры) до конца уровня. При ударе о какое-либо препятствие на нём остаётся след и уровень начинается с самого начала.

В начале каждого уровня (кроме уровней связанных с бесконечной игрой) на экране появляется вопрос или текст который озвучивает женский голос, ломающий четвёртую стену, так как обращается напрямую к игроку. Например, в режиме «Сюжет» в главе «Подавленность» женский голос задаёт вопрос: «Что именно вы пытаетесь доказать?». Этот текст также появляется на паузе, если игрок не успел прочитать текст.

Названия уровней в игре взяты с модели Кюблер-Росс.

Саундтрек

За саундтрек взялся австралийский радиоведущий и электронный музыкант Тим Шил. Саундтрек доступен для прослушивания на сайте Bandcamp и Spotify.

Отзывы и критика

Игра Duet получила преимущественно положительные отзывы игровых ресурсов. Журналисты положительно отозвались об управлении и дизайне игры. Среди минусов была отмечена излишняя сложность.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: