Tekken (игра)


Tekken (яп. 鉄拳 Тэккэн, «Железный кулак») — первая игра в одноименной серии игр в жанре файтинга, разработанная для аркадных автоматов и игровой приставки Sony PlayStation японской компанией Namco.

Игровой процесс

Игровой процесс Tekken в целом имеет много общего с другими играми жанра «файтинг».

Управление движениями персонажа и выбор удара (доступно несколько вариантов, а также комбинации нескольких ударов, так называемые комбо) осуществляется при помощи геймпада игровой консоли. Каждый уровень — сражение с противником — поделен на пять раундов. Раунды могут закончиться как победой одного из игроков, так и вничью.

Также в игре имеются захваты. Это приёмы, в которых боец делает особый удар, отнимающий существенный процент здоровья (они проводятся при нахождении вплотную к врагу и нажатием одновременно клавиш «» + «», или «» + «». Так, Ло пробегает по врагу и делает сальто назад, падая на противника плашмя, а Ёсимицу заламывает врага назад и ударяет его рукояткой меча по голове с такой силой, что последний впечатывается всем телом в землю).

Сюжет

Хэйхати Мисима устраивает бойцовский турнир под названием «Железный кулак». Тот, кто будет сражаться достойно и победит своих оппонентов, получит титул «хозяин финансовой империи Мисима» и призовой фонд, который составляет один миллиард долларов.

Персонажи

Всего в игре 18 персонажей:

  • Жирным шрифтом отмечены новые персонажи.
* Доступен после прохождения аркадного режима. ** Финальный босс. *** Финальный босс (только при игре за Хэйхати).


Рецензии и оценки



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: