Дерфлингер, Сабина


Сабина Дерфлингер (нем. Sabine Derflinger; род. 1963) — австрийская режиссер, сценарист и продюсер; член Европейской киноакадемии.

Биография

Родилась в 1963 году в Вельсе, Австрия.

В 1991 году начала учебу в Венской киноакадемии (специальности литература и драматургия) после того, как несколько лет проработала режиссером и продюсером в кино. В 1996 году успешно завершила учебу с дипломной работой «Filmerzählungen zwischen Epik & Dramatik».

Сабина Дерфлингер стала известна своими многочисленными ролями в игровом и документальном кино, многие из её работ удостоены наград. Она стала первой женщиной, которая стала режиссёром в криминального телесериала «Tatort» на австрийском канале ORF. Затем принимала участие в других сериалах на этом же канале. В последние годы она привлекла к себе внимание несколькими телевизионными постановками.

В 2010 году Дерфлингер основала собственную продюсерскую компанию под названием Derflinger Film, выпустив ряд фильмов. В 2013 году она была задействован в качестве помощника продюсера для бразильской телевизионной компании Globo, которая сняла в Вене несколько эпизодов своей теленовеллы Em Família.

В числе её наград в 2003 году стали: Kulturpreis des Landes Oberösterreich и Österreichischer Förderungspreis für Filmkunst.

Фильмография

На немецком языке:



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: